01.02.2024

В Заволжском районе зафиксировано снижение грабежей

31 января на заседании Городской Думы представители органов внутренних дел доложили о состоянии оперативной обстановки в 2023 году.

31 января на заседании Городской Думы представители органов внутренних дел доложили о состоянии оперативной обстановки в 2023 году.

По информации начальника ОМВД России по Заволжскому району города Ульяновска Загорнова Сергея, зафиксировано снижение зарегистрированных преступлений на 3,8%, в частности, грабежей —на 51,1%.

— В прошлом году оперативная обстановка на территории района оставалась относительно стабильной. На 10 тысяч человек пришлось 93 преступления, это меньше среднеобластного показателя на 5,1 преступления при среднегородском в 15,9. Стало меньше преступлений по дознанию, с 1 107 уменьшилось до 919. Однако экономических правонарушений стало больше на 30%, — доложил Сергей Загорнов.

Всего в 2023 году раскрыто и направлено в суд 1 332 преступления. В результате раскрываемость преступлений составила 61,3%, что на 0,4% меньше показателей 2022 года (61,7%).

— Действительно, Заволжским ОМВД проделана большая работа для обеспечения безопасности граждан, виден спад преступности по отдельным категориям. Но для большей эффективности необходимо открыть дополнительный участковый пункт в новом микрорайоне Левобережья вблизи улиц Маршала Устинова, Ливанова и Якурнова, — резюмировал первый заместитель председателя Ульяновской Городской Думы Игорь Крючков.

Последние новости

Где в Ульяновской области найти высокооплачиваемую работу. Вакансии до 140 000

В очередном выпуске авторского проекта портала ulpravda.ru «Самые привлекательные предложения недели от работодателей» можно узнать о 38 актуальных вакансиях, имеющихся на предприятиях Ульяновска, Димитровграда,

Сейчас в Заволжье проходит ярмарка

На проспекте Ульяновском в Заволжском районе Ульяновска развернулась последняя в этом году весенняя ярмарка.

В лесах Ульяновской области вводится особый противопожарный режим

Он будет действовать с 29 апреля по 12 мая и предполагает некоторые ограничения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *