15.02.2024

В Ульяновске прошел митинг-реквием, посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана

Мероприятие, посвященное Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, состоялось сегодня на площади 30-летия Победы.

Мероприятие, посвященное Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, состоялось сегодня на площади 30-летия Победы.

В мероприятии приняли участие глава города Александр Болдакин, депутаты законодательного собрания Ульяновской области, депутаты Ульяновской Городской Думы Илья Ножечкин и Игорь Крючков, представители силовых ведомств, духовенства, члены областного правительства, городской администрации, ветераны локальных военных конфликтов.
Они возложили цветы к мемориальному комплексу воинов-интернационалистов и почтили минутой молчания.

- Конечно, помнить и чтить память воинов-афганцев, включая наших земляков из Ульяновска и области, это наш общий долг. Их отвага и самоотверженность заслуживают глубокого уважения. Депутаты Ульяновской Городской Думы оказывают поддержку нашим ветеранам, активно принимая участие в социальных акциях, совместно с администрацией города продолжаем развивать муниципальную программу «Забота», – поделился первый заместитель председателя Ульяновской Городской Думы Игорь Крючков.

Для справки:
15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Республики Афганистан. В годовщину этой памятной даты мы чтим память не только ветеранов афганской войны, но и всех соотечественников, участвовавших в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами Российской Федерации.

Последние новости

Бесплатно и с удовольствием. Чему и где учатся ульяновские дети

Ульяновская область - участник национального проекта «Образование». За пять лет его реализации – с 2019 года - в регионе открыто свыше 23 тысяч мест дополнительного образования для детей.

Почти 6 миллионов рублей - на возмещение части затрат трех кооперативов Ульяновской области

В 2023 году размер субсидий, направленных в три сельскохозяйственных потребительских кооператива овощеводческого  и ягодоводческого направлений - СПССК «Перспектива»,  СРПК «Сады Елизаветы»,

Губернатор Алексей Русских: «Мы будем добиваться увеличения федеральной поддержки на развитие сельского хозяйства»

Достижения агропромышленного сектора региона за 2023 год и основные направления работы на перспективу озвучены главой Ульяновской области в ходе ежегодного отчёта о результатах деятельности 24 апреля.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *