08.02.2024

В Ульяновске проходят информативные праздники двора

Дни добрососедских отношений в рамках проекта партии «Единая Россия» «Жители МКД» прошли в округах сразу нескольких депутатов Ульяновской Городской Думы.

Дни добрососедских отношений в рамках проекта партии «Единая Россия» «Жители МКД» прошли в округах сразу нескольких депутатов Ульяновской Городской Думы. В организации также участвовали ТОСы и инициативные жители.

Отличительной чертой таких праздников является большая информативная составляющая.

- Сам проект «Жители МКД» направлен на поддержку жителей многоквартирных домов и популяризацию актуальной информации о ЖКХ. Здесь есть несколько направлений, по которым мы проводим консультации для жителей. Это: «Наш двор и наш подъезд», «Дворовые встречи», «Работа со старшими по домам», - рассказал парламентарий Петр Столяров.

Проект подразумевает разные формы взаимодействия с жителями. Он не только рассказывает, как сделать территорию двора лучше, но и предлагает инструменты для реализации идей граждан.

- В рамках проекта также проводятся обучающие семинары по ЖКХ, встречи и общественные обсуждения по темам благоустройства городской среды, конкурс «Лучший дом. Лучший двор», акция «Диктант ЖКХ», конкурс «Лучший зимний двор России» и другие. Со своей стороны мы всегда готовы оказать горожанам содействие и сопровождение на всех этапах, - отметил депутат по округу № 21 Андрей Князев.

Не обошлось на праздниках и без традиционной развлекательной программы.

- Традиционно Дни соседей направлены на объединение и сплочение жителей. Поэтому мы подготовили конкурсы, игры, вокальные номера, чтобы было интересно и взрослым, и детям, - рассказал депутат Дмитрий Сауров.

Последние новости

Бесплатно и с удовольствием. Чему и где учатся ульяновские дети

Ульяновская область - участник национального проекта «Образование». За пять лет его реализации – с 2019 года - в регионе открыто свыше 23 тысяч мест дополнительного образования для детей.

Почти 6 миллионов рублей - на возмещение части затрат трех кооперативов Ульяновской области

В 2023 году размер субсидий, направленных в три сельскохозяйственных потребительских кооператива овощеводческого  и ягодоводческого направлений - СПССК «Перспектива»,  СРПК «Сады Елизаветы»,

Губернатор Алексей Русских: «Мы будем добиваться увеличения федеральной поддержки на развитие сельского хозяйства»

Достижения агропромышленного сектора региона за 2023 год и основные направления работы на перспективу озвучены главой Ульяновской области в ходе ежегодного отчёта о результатах деятельности 24 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *