30.01.2023

В Ульяновске открыли первую базовую школу «Движения первых»

Сегодня, 30 января, на торжественной линейке в многопрофильном лицее №11 имени В.Г.Мендельсона данное учреждение объявили первой в регионе базовой школой всероссийского движения детей и молодежи.

Сегодня, 30 января, на торжественной линейке в многопрофильном лицее №11 имени В.Г.Мендельсона данное учреждение объявили первой в регионе базовой школой всероссийского движения детей и молодежи.

На его базе уже работают различные школьные отряды: волонтёры-медики, «Орлята России», «Юнармия», «Российское движение школьников» и другие, которые теперь станут частью движения.

– Молодежное объединение дает для наших школьников возможность научиться работать в команде, вместе достигать поставленных целей, реализовывать свои идеи. Находясь в окружении единомышленников, добиться результатов будет проще, а процесс реализации проектов станет интереснее. Сегодня в лицее №11 открылась первая в регионе базовая школа «Движения первых», а уже завтра они откроются на базе гимназий №44 и 79, – отметила начальник управления образования Светлана Куликова.

После торжественной линейки для школьников провели урок «Разговоры о важном», на котором ребятам подробно рассказали о новом всероссийском движении школьников.

С учащимися провели беседу о ценностях организации и активностях, которые уже сейчас доступны ребятам. В частности, об онлайн-марафоне «14 дней в Движении», благодаря которому можно ближе познакомиться с миссией и направлениями движения. А ещё – заработать баллы за прохождение испытаний. Впоследствии их можно обменять на полезные призы: стажировки, курсы, встречи с артистами, билеты на интересные события и многое другое.

Первым мероприятием базовой школы станет «Добрая суббота», в рамках которой лицеисты станут участниками экологической акции по сбору вторсырья.

Последние новости

В Министерстве здравоохранения Ульяновской области пройдет день бесплатной юридической помощи

29 марта в Министерстве здравоохранения Ульяновской области запланировано проведение дня бесплатной юридической помощи.

В обновлённом ФАПе села Елшанка получают медпомощь более 900 местных жителей

27 марта в ходе рабочей поездки в Ульяновский район губернатор Алексей Русских ознакомился с работой нового медучреждения.

В ульяновском селе Елшанка открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

В обновленном ФАПе смогут получать медицинскую помощь более 900 местных жителей Екатерина САВИНОВА В обновленном ФАПе смогут получать медицинскую помощь более 900 местных жителей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *