30.01.2023

В Ульяновске начата подготовка к демонтажу недостроенного легкоатлетического манежа на улице Аблукова

По итогам открытого аукциона, проведённого на электронной площадке, исполнителем работ стала организация ООО «Автомост-Ульяновск».

По итогам открытого аукциона, проведённого на электронной площадке, исполнителем работ стала организация ООО «Автомост-Ульяновск».

Как пояснили в МБУ «Стройзаказчик», торги проводились на увеличение начальной цены контракта, которая изначально была установлена на уровне 13 миллионов рублей. Итоговая стоимость работ по разборке недостроенного легкоатлетического манежа составила 41 млн. 735 тысяч рублей.

Эту сумму подрядная организация перечислит в бюджет города Ульяновска. В свою очередь, подрядчик получит все элементы металлического каркаса, железобетонных конструкций и кирпичных строений, расположенных на указанной площадке. После окончания сноса также предстоит вывезти мусор, выполнить планировку и благоустройство территории.

В настоящее время проводится подготовка к разборке строения – установлен паспорт объекта, ведётся организация подходов и подъездных путей к строительной площадке. В частности, администрация города Ульяновска разместила объявления о ликвидации незаконных парковок вокруг недостроенного манежа. В ближайшее время в соответствии с требованиями законодательства также планируется организовать поиск владельцев бесхозных транспортных средств. Также 1 февраля будет организовано комиссионное обследование деревьев в зоне проведения демонтажных работ. 

Затем по периметру строения подрядчики установят ограждение, разместят предупреждающие и запрещающие знаки, при необходимости – выполнят устройство галерей и навесов. Также предусмотрено смонтировать временное освещение, организовать строительный городок. После этого подрядчики приступят непосредственно к демонтажным работам.

Последние новости

«Единая Россия» организовала поход в кино для детей из Белгородской области

Благотворительный показ фильма «Летучий корабль» организовал депутат Госдумы Владислав Третьяк В рамках визита в Ульяновскую область парламентарий встретился с детьми из Белгорода,

Бюджет для граждан.

Источник: https://vk.com/wall710358845_934 Приглашаем принять участие в ежегодном областном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан.

Ульяновские аграрии проводят подкормку озимых культур и боронование при подготовке к севу

Ход весенних полевых работ и готовность аграриев к посевной обсудили на тематическом штабе под руководством губернатора Ульяновской области Алексея Русских 17 апреля.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *