12.01.2024

В Пригородной средней школе капитально отремонтируют спортивный зал, в средней школе №48 им.Героя России Д.С.Кожемякина – косметический ремонт спортивного зала

В рамках партийного проекта «Детский спорт» и при поддержке губернатора Ульяновской области Алексея Русских в городе продолжатся работы по созданию условий для занятий спортом школьников.

В рамках партийного проекта «Детский спорт» и при поддержке губернатора Ульяновской области Алексея Русских в городе продолжатся работы по созданию условий для занятий спортом школьников.

В частности, в Ульяновске на округе Владимира Парамонова капитально отремонтируют спортивный зал в Пригородной средней школе. Школе в 2026 году исполнится 50 лет, ранее здесь капитально ремонт не проводился. В учреждении обучается более 350 детей.

- Зал давно требовал обновления. Будет полностью отремонтирован зал с обновлением потолка, стен и приобретением спортивного оборудования для игр в волейбол и баскетбол. Отремонтированный спортивный зал станет точкой притяжения для занятий спортом и жителей из ближайших поселков, - поделился директор Пригородной средней школы Алексей Казанцев.

При содействии депутата Владимира Парамонова в этом учреждении запланировано к новому учебному году продолжить работы по частичной замене системы отопления.

- Система отопления за почти 50 лет с момента основания школы сильно обветшала. От директора школы поступала просьба с решением этого вопроса. Будем держать все работы на контроле, чтобы к новому учебному году было все выполнено, - рассказал Владимир Парамонов.

Кроме того, на округе парламентария косметический ремонт спортивного зала запланирован в школе №48 им.Героя России Д.С.Кожемякина. Школа – 1961 года основания, где занимается более 300 ребят.

Мероприятия по созданию условий для занятий спортом будут проходить под контролем регионального координатора проекта «Детский спорт», заместителя председателя УГД – председателя комитета по образованию культуре и спорту Дмитрия Кочкарева.

Последние новости

Бесплатно и с удовольствием. Чему и где учатся ульяновские дети

Ульяновская область - участник национального проекта «Образование». За пять лет его реализации – с 2019 года - в регионе открыто свыше 23 тысяч мест дополнительного образования для детей.

Почти 6 миллионов рублей - на возмещение части затрат трех кооперативов Ульяновской области

В 2023 году размер субсидий, направленных в три сельскохозяйственных потребительских кооператива овощеводческого  и ягодоводческого направлений - СПССК «Перспектива»,  СРПК «Сады Елизаветы»,

Губернатор Алексей Русских: «Мы будем добиваться увеличения федеральной поддержки на развитие сельского хозяйства»

Достижения агропромышленного сектора региона за 2023 год и основные направления работы на перспективу озвучены главой Ульяновской области в ходе ежегодного отчёта о результатах деятельности 24 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *