26.02.2024

В 2024 году на проспекте Нариманова будут выполнены работы по организации дорожного движения «Зеленая волна»

Данный вопрос рассмотрели на заседании комитета по градостроительству, дорожному хозяйству и транспорту под председательством Петра Столярова.

Данный вопрос рассмотрели на заседании комитета по градостроительству, дорожному хозяйству и транспорту под председательством Петра Столярова.

Напомним, что для увеличения пропускной способности, безопасности на дорогах города Ульяновска в рамках автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД) с начала 2022 года выполняются работы по организации дорожного движения «Зелёная волна».    Финансирование на реализацию этого проекта предоставляется из федерального бюджета.

Начальник    управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска Иван Берлибо доложил, что уже разработаны основные маршруты внедрения АСУДД по следующим адресам:    пр-т Нариманова (от Сельдинекого шоссе) - ул. Урицкого - ул. Пушкарева с выходом на Московское шоссе (выезд из города);    пр-т Нариманова (от Сельдинекого шоссе) - ул. Гагарина - ул. Крымова; ул. 12 Сентября - ул. Кирова - ул. Локомотивная - пр-кт Гая (выезд).

За два предыдущих года были выполнены мероприятия на 75-ти объектах города.

- В 2022 году в рамках АСУДД были выполнены мероприятия на 44 объектах города Ульяновска, из них выполнено устройство 17 новых светофорных объектов. В 2023 году в рамках АСУДД были выполнены мероприятия на 31 объекте города Ульяновска, из них выполнено устройство 7 новых светофорных объектов. В рамках модернизации данных светофорных объектов, осуществлена замена контроллеров, частичная замена и установка нового оборудования, а также выполнена замена кабельных линий, - рассказал председатель профильного комитета Петр Столяров.

В настоящее время «Зелёная волна» введена в действие: проспект Нариманова, на участке дороги от улицы Репина до улицы Гагарина; Московское шоссе, на участке дороги от проспекта Олимпийского до улицы Дачной (в настоящее время ведутся работы по отладке оборудования). Средняя скорость движения на данных участках в зимний период составляет 40 км/ч, в летний от 40 до 60 км/ч.

Данные мероприятия обеспечат эффективное управление транспортными потоками, в режиме онлайн отслеживать ситуацию в части нарушений правил дорожного движения РФ, а также анализировать данные о неисправном оборудовании.

Последние новости

Бесплатно и с удовольствием. Чему и где учатся ульяновские дети

Ульяновская область - участник национального проекта «Образование». За пять лет его реализации – с 2019 года - в регионе открыто свыше 23 тысяч мест дополнительного образования для детей.

Почти 6 миллионов рублей - на возмещение части затрат трех кооперативов Ульяновской области

В 2023 году размер субсидий, направленных в три сельскохозяйственных потребительских кооператива овощеводческого  и ягодоводческого направлений - СПССК «Перспектива»,  СРПК «Сады Елизаветы»,

Губернатор Алексей Русских: «Мы будем добиваться увеличения федеральной поддержки на развитие сельского хозяйства»

Достижения агропромышленного сектора региона за 2023 год и основные направления работы на перспективу озвучены главой Ульяновской области в ходе ежегодного отчёта о результатах деятельности 24 апреля.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *