15.12.2023

В 2023 году ульяновские ТОС реализовали 5 проектов с федеральной поддержкой и 6 с региональной на общую сумму более 6,6 млн рублей

Итоги за год их работы рассмотрели на комитете местного самоуправления и развития гражданского общества под председательством Сергея Лукъянова.

Итоги за год их работы рассмотрели на комитете местного самоуправления и развития гражданского общества под председательством Сергея Лукъянова.

— На конкурс Фонда президентских грантов, направленный на развитие гражданского общества, было подано 25 заявок от ТОС. Поддержку получили 5 ТОС – «Уютный», «Дачный», «Сельдинская Слобода», «Путепровод» и «Володарец». Всего на реализацию проектов привлечено чуть более 3 млн рублей из федерального бюджета. Общая направленность проектов — социально-демографическая, ориентированная на повышение имиджа здорового образа жизни, повышение количества досуговых мероприятий, — рассказал председатель комитета по местному самоуправлению и развитию гражданского общества Сергей Лукъянов.

Например, ТОС «Уютный» представил проект «Автостопом по галактике». В рамках проекта для юных жителей Ульяновской области от 6 до 18 лет организованы комплексные развивающие занятия по астрономии с помощью мобильного цифрового планетария.

— На региональные конкурсы в 2023 году от ТОС было подано 14 заявок. Прошли отбор 6 заявок: «Дубовая роща», «Восход», «Активный», «Связь», «Губернаторский», «Мостовая слобода». Всего на реализацию проектов из областного бюджета привлечено 3 млн 400 тысяч рублей, — добавил парламентарий.

На региональный уровень в 2023 году прошли такие проекты, как асфальтирование участка по ул. Декоративной (въезд в посёлок Лесничества Белый Ключ, ТОС «Дубовая роща»), установка игрового комплекса, скамьи-качалки, двойных качелей, песочницы, урн, выравнивание основания из песка под игровой комплекс и установка бортового камня (ТОС «Восход»), благоустройство сквера на ул. Одесской (ТОС «Активный»), обустройство площадки с установкой теннисного стола, игрового комплекса и песочного дворика (ТОС «Связь»), благоустройство пляжной территории, в том числе установка пляжных раздевалок, шезлонгов-лежаков, урн, обустройство площадки для волейбола (ТОС «Мостовая слобода»).

На 2024 год были поданы заявки на участие в конкурсах от следующих ТОС: «Мостовая Слобода», «Кротовка», «Путепровод», «Уютный», «Активный», «Володарец», «Куликовка», «Сельдинская Слобода», «Богдан», «Менделеевский».

Последние новости

30 апреля – День пожарной охраны

Уважаемые работники пожарной охраны и ветераны службы! Профессия пожарного одна из самых опасных, требующая личного мужества, отваги и готовности к риску.

Историки Ульяновска уехали в Хвалынск для изучения дореволюционной России

В городе Хвалынске Саратовской области прошла межрегиональная конференция «Малый город у большой воды.

В России летом пройдут около двух тысяч спортивных мероприятий

Министерство спорта России озвучило событийный план на летний период 2024 года.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *