25.11.2022

По инициативе депутатов Гордумы в учреждениях образования и культуры в 2023 году усилят мероприятия по антитеррористической безопасности

Приоритетные направления расходования бюджетных средств в следующем году обсудили на заседании комитета по взаимодействию с правоохранительными органами и общественному порядку.

Приоритетные направления расходования бюджетных средств в следующем году обсудили на заседании комитета по взаимодействию с правоохранительными органами и общественному порядку.
 
Напомним, в сфере образования разрабатывается комплексная программа по безопасности образовательных организаций на трёхлетний период, начиная с 2023 года. Так, в образовательных организациях и учреждениях культуры города на мероприятия по антитеррористической безопасности планируют направить 3,7 млн рублей. На эту сумму проведут работы по установке и ремонту ограждений, оснащению системами видеонаблюдения, установке кнопки тревожной сигнализации, монтажу и восстановлению освещения фасадов зданий и уличной сети. 
 
Адресный перечень организаций формируется по первоочередной потребности и при участии депутатского корпуса. 
 
– С коллегами-депутатами неоднократно поднимали вопрос по обеспечению комплексной безопасности детей в образовательных организациях. Планируется, что такие мероприятия коснутся в следующем году 11 учреждений. Кроме того, хочу отметить, что также планируется выделить около 300 тысяч рублей на закупку арочных и ручных металлодетекторов для обеспечения безопасности в местах массового скопления людей, – отметил Сергей Гулькин.

Фоторепортаж



Последние новости

В Министерстве здравоохранения Ульяновской области пройдет день бесплатной юридической помощи

29 марта в Министерстве здравоохранения Ульяновской области запланировано проведение дня бесплатной юридической помощи.

В обновлённом ФАПе села Елшанка получают медпомощь более 900 местных жителей

27 марта в ходе рабочей поездки в Ульяновский район губернатор Алексей Русских ознакомился с работой нового медучреждения.

В ульяновском селе Елшанка открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

В обновленном ФАПе смогут получать медицинскую помощь более 900 местных жителей Екатерина САВИНОВА В обновленном ФАПе смогут получать медицинскую помощь более 900 местных жителей.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *