01.06.2023

Можно ли будет размещать киоск на газоне?

Правила благоустройства в части размещения НТО в Ульяновске обсудили на прошедшем заседании комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

Правила благоустройства в части размещения НТО в Ульяновске обсудили на прошедшем заседании комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

На сегодняшний день в Ульяновске работает более 1 300 НТО. В администрации города продолжается работа по приведению в порядок их размещения. От предпринимательского сообщества в адрес профильного комитета УГД уже поступило коллективное обращение, где просят сохранить преимущества для владельцев действующих НТО.

Например, возможность размещения нестационарных объектов на расстоянии ближе 5 м при условии устройства дренажной системы и ограждения зелёных насаждений.

Кроме того, много споров вызвало возможность размещения киоска в зеленой зоне. По мнению парламентариев, необходимо дать более четкое разъяснение понятия «газон».

— Существуют разные мнения на счет определения статуса «газона». Есть ухоженные территории с зелеными насаждениями, а есть так называемые серые зоны, где почти нет элементов травы. Поэтому должны быть четкие разъяснения для предпринимателя, чтобы он понимал: может ли он там установить НТО или нет. Рекомендовали обязательно внести это в Правила благоустройства территории города Ульяновска. Также настояли на том, чтобы все преимущества для действующих НТО были сохранены при заключении новых договоров. Эти предложения необходимо внести в постановление администрации города от № 418 об утверждении Порядка размещения НТО в Ульяновске , — сказал председатель профильного комитета Дмитрий Сауров .

Последние новости

Роспотребнадзор открыл для ульяновцев горячую линию по вакцинопрофилактике

В Управлении Роспотребнадзора по Ульяновской области горячая линия по вакцинопрофилактике будет работать с 22 по 30 апреля в рамках Всемирной недели иммунизации.

В майские праздники в учреждениях здравоохранения Ульяновской области будут организованы дежурства врачей

По поручению Губернатора Алексея Русских с 27 апреля по 10 мая лечебные учреждения перейдут на особый график оказания помощи населению.

Внесены изменения в статью 155 Жилищного кодекса

Федеральный закон принят Государственной Думой 10 апреля 2024 года и одобрен Советом Федерации 17 апреля 2024 года.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *