31.01.2023

Комфортная среда: больше всего дворов благоустроят в Засвияжье

В Ульяновске продолжают проводить ремонт в парках и скверах, а также на придомовых территориях: комфортные условия для населения создают благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом.

В Ульяновске продолжают проводить ремонт в парках и скверах, а также на придомовых территориях: комфортные условия для населения создают благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда», инициированному Президентом. В ушедшем году по программе новую жизнь получили шесть зеленых зон и еще 30 дворовых территорий. В 2023 году в планах организовать работы также в шести общественных пространствах и еще 30 дворах.

Половина адресов, куда зайдет спецтехника подрядчиков, приходится в Засвияжье. В списке — 15 объектов: дворы домов №11, 75, 151 по улице Ефремова, №18 и 19А на Богдана Хмельницкого, №36 на Октябрьской, №1а на Пугачева, 11 корп. 2 на Минина, №42, 42Б, 46 на Автозаводской, №15 и 19 на Пожарского, №48, 49, 88 и 106 на Рябикова, а также №2 и 4 по проезду Полбина.

Еще семь придомовых территорий преобразят в Железнодорожном районе. В перечне адресов: улицы Кольцевая, 5 и 30, Железнодорожная, 15, Инзенская, 39, Героев Свири, 18, проспект Гая, 19Б и 39.

В Ленинском и Заволжском районах отремонтируют по четыре двора. В центральной части города работы проведут около МКД №42 на Карла Маркса, №7 на Среднем Венце, №4 на Александра Матросова и 60 на Ватутина. В левобережье — во дворах домов №15 на проспекте Ульяновском, №37 на Ленинского Комосомола, №5 на Новосондецком, №56 на улице Врача Михайлова и №6 на бульваре Львовском.

По обозначенным адресам обновят покрытие проездов и тротуаров, наладят работу уличного освещения, поставят новые скамейки и урны. Пять муниципальных контрактов на благоустройство участков возле МКД заключили еще в ноябре прошлого года.

Также продолжат реконструировать  шесть общественных пространств:

в Театральном сквере сделают планировку территории, ремонт инженерных сетей, уличного освещения, обустройство переливных бассейнов, тротуаров из плитки, установят светильники-афиши, скамейки и урны, сидения в амфитеатре, высадят краснолистные клёны и мелколистные липы, в парке «Семья» обновят входную группу, проведут ремонт фонарей, обустроят площадки под скамейки, установят систему видеонаблюдения, лавочки и урны, в парке «Молодёжный» продолжится  ремонт тротуаров, решение вопросов с освещением территории парка, установка урн и скамеек, в парке Дружбы народов проведут предварительные работы по устройству подъездных путей для спецтехники и приступят к демонтажу лестницы, в парке Победы  замостят плиткой площадь перед новой входной группой, а также смонтируют освещение, поставят малые архитектурные формы, в сквере Антонова отремонтируют пешеходные дорожки, наладят работу уличного освещения, поставят скамейки и урны, увеличат площадь клумб.

За шесть лет по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Ульяновске успели благоустроить 175 дворов и 19 общественных пространств!

Фото: vk.com/my_zasv

Последние новости

Роспотребнадзор открыл для ульяновцев горячую линию по вакцинопрофилактике

В Управлении Роспотребнадзора по Ульяновской области горячая линия по вакцинопрофилактике будет работать с 22 по 30 апреля в рамках Всемирной недели иммунизации.

В майские праздники в учреждениях здравоохранения Ульяновской области будут организованы дежурства врачей

По поручению Губернатора Алексея Русских с 27 апреля по 10 мая лечебные учреждения перейдут на особый график оказания помощи населению.

Внесены изменения в статью 155 Жилищного кодекса

Федеральный закон принят Государственной Думой 10 апреля 2024 года и одобрен Советом Федерации 17 апреля 2024 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *