28.03.2023

Депутаты Ульяновской молодежной думы помогут с благоустройством памятных мест

Вопрос благоустройства мест увековечивания памяти погибших при защите Отечества был поднят на минувшем заседании Ульяновской молодежной думы.

Вопрос благоустройства мест увековечивания памяти погибших при защите Отечества был поднят на минувшем заседании Ульяновской молодежной думы. Список памятников и памятных мест, расположенных в Ульяновске и нуждающихся в уходе, уже утвержден. К работам обязательно подключаться и сами юные парламентарии, чтобы не словом, а делом доказать серьезность своего настроя.

— Уважительное отношение к памяти погибших при защите Отечества является долгом всех граждан! Депутаты поддержали решение о проведении подобных мероприятий. Дополнительно будет разработан специальный график по уборке и благоустройству данных территорий. Очень значимая и актуальная инициатива, депутаты молодежной думы также подключатся к подобным мероприятиям, — отметил председатель молодежной думы Данила Акимов.

За месяц работы ребята не только успели выстроить взаимодействие со старшими коллегами из гордумы, но также провели десятки мероприятий. Молодые люди готовы оказывать всяческое содействие дальнейшему развитию молодежной политики в Ульяновске. Также они планируют создать отдельную рабочую группу по проектной деятельности, чтобы участвовать в различных грантовых конкурсах и на выделенные средства запускать важные инициативы.

— Наша задача сейчас — дать возможность парламентариям погрузиться в разные аспекты молодежной политики города Ульяновска. Организовали презентацию деятельности управления молодежи и Дома молодых. Также важно для нас и привлечение внимания молодежи к законотворческой инициативе. В этом направлении представитель Ассоциации юристов России представил конкурсы, где могут принять участие наши молодые депутаты, — заметил председатель городской думы Илья Ножечкин.

Фото:  ugd.ru

Последние новости

В Ульяновске завтра проведут «Субботу доноров»

К Национальному дню доноров, который ежегодно отмечается  20 апреля, в Ульяновской областной станции переливания крови организуют  акцию «Суббота доноров».

Исковые требования о взыскании задолженности по кредитному договору к наследственному имуществу удовлетворению не подлежат – пропущен срок исковой давности

Представитель Банка обратился в суд с иском о взыскании задолженности по кредитному договору к наследникам  умершего Иванова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *