08.02.2024

Депутаты Ульяновской Городской Думы рекомендовали усилить работы по уборке территорий от снега

Отчёт об исполнении полномочий, возложенных на администрацию Ленинского и Заволжского районов, был принят на прошедшем заседании УГД.

Отчёт об исполнении полномочий, возложенных на администрацию Ленинского и Заволжского районов, был принят на прошедшем заседании УГД.

Специалистами администрации Заволжского района администрации города Ульяновска велась работа по выявлению незаконно размещенных объектов движимого имущества.

По информации МБУ «Стройзаказчик», демонтаж незаконных объектов: металлических гаражей в количестве 5 ед. (в районе дома № 9 по улице Краснодонской), НТО в количестве 5 штук (пр-т Ленинского Комсомола, 10В, пр-т Врача Сурова, 27А и т.д.) осуществлялся силами подрядных организаций «Брегет» и «Бетон-Авто».

Также на заседании отметили, что на территории Заволжского района зарегистрировано 13 неэксплуатируемых объектов и объектов незавершенного строительства.

- В 2023 году по данной категории объектов проводились работы по сносу и модернизации. Например, по адресу: б-р Пензенский д. 10, собственником здания проведена экспертиза состояния фундамента и несущих стен. По результатам экспертизы установлено, что состояние фундамента и основных опор в удовлетворительном состоянии, таким образом, здание подлежит реконструкции. На ул. Одесской, 1 на участке №2 собственником здания произведен демонтаж аварийно-опасного здания. По Димитровградскому шоссе, 22, осуществлен демонтаж неэксплуатируемого здания АЗС «Башнефть-Розница». Также законсервированы объекты по адресам: 1-й пер. Рабочий, 3, пр-т Созидателей, ЗЗБ, - рассказал заместитель Главы города - Глава администрации Заволжского района администрации города Ульяновска Владислав Игонин.

В прошлом году также в рамках реализации проекта «Безопасные качественные дороги» были отремонтированы маршруты по адресам: от пр. Созидателей до пр-да Максимова, от Императорского моста до пр-д Заводского, от пр-та Генерала Тюленева до пр-та Врача Сурова и т. д.

Аналогично в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории Ленинского района обновлено асфальтовое покрытие на улицах: Льва Толстого (от Гончарова до Железной Дивизии), Карла Либкнехта (от Гончарова до Железной Дивизии).

Важнейшей составляющей комфортности любого района города, помимо безопасности, транспортного сообщения, доступности образования и культуры, являются городские общественные пространства.

- В 2023 году в рамках программ Ульяновской области «Формирование комфортной городской среды» и «Комплексное благоустройство» проведены работы по благоустройству общественных пространств: парк «Дружбы народов», завершены благоустроительные работы в парке «Победа», продолжаются работы в Театральном сквере, - прокомментировал заместитель Главы города - Глава администрации Ленинского района администрации города Ульяновска Олег Грибалев.

Также на заседании депутаты УГД дали рекомендации по уборке территорий от снега.

- Выстроено хорошее взаимодействие районной администрации с депутатским корпусом. Но все же требуется уделять больше внимания уборке районов от снега. Также обязательно нужно выполнять все обязательства по соблюдению правил благоустройства, — отметил первый заместитель Председателя Ульяновской Городской Думы - председатель комитета по бюджету и налогам Игорь Крючков.

Последние новости

Бесплатно и с удовольствием. Чему и где учатся ульяновские дети

Ульяновская область - участник национального проекта «Образование». За пять лет его реализации – с 2019 года - в регионе открыто свыше 23 тысяч мест дополнительного образования для детей.

Почти 6 миллионов рублей - на возмещение части затрат трех кооперативов Ульяновской области

В 2023 году размер субсидий, направленных в три сельскохозяйственных потребительских кооператива овощеводческого  и ягодоводческого направлений - СПССК «Перспектива»,  СРПК «Сады Елизаветы»,

Губернатор Алексей Русских: «Мы будем добиваться увеличения федеральной поддержки на развитие сельского хозяйства»

Достижения агропромышленного сектора региона за 2023 год и основные направления работы на перспективу озвучены главой Ульяновской области в ходе ежегодного отчёта о результатах деятельности 24 апреля.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *