29.02.2024

Более 38 млн рублей направят на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья

Сегодня на заседании Ульяновской Городской Думы под руководством исполняющего обязанности председателя УГД Игоря Крючкова приняты первые изменения бюджета текущего года.

Сегодня на заседании Ульяновской Городской Думы под руководством исполняющего обязанности председателя УГД Игоря Крючкова приняты первые изменения бюджета текущего года.

Так, доходная часть увеличилась на 1 миллиард 18 миллионов рублей, большая часть которых поступила из областного бюджета.

– На сегодняшний момент деньги распределили на приоритетные направления, которые волнуют жителей города, и для обеспечения их безопасности. Это расселение людей из аварийного и ветхого жилья — более 38 млн рублей, капитальный ремонт двух школ — № 7 им. В. В. Кашкадамовой и лицея № 40 — 310,2 млн рублей. Также предусмотрено софинансирование на продолжение строительства мостов на Минаева и Шевченко, а также на ремонт дороги и строительство дороги на улице Ефремова, — поделился председатель комитета по бюджету и налогам Игорь Крючков.

Кроме того, в расходной части бюджета финансирование предусмотрено на организацию водоснабжения и водоотведения на сумму 26,9 млн рублей, на устройство и обслуживание контейнерных площадок — 3,2 млн рублей. Помимо этого, на ремонт дворовых территорий, обустройство велодорожек, а также ливневой канализации предусмотрено 319,3 млн рублей.

Последние новости

Бесплатно и с удовольствием. Чему и где учатся ульяновские дети

Ульяновская область - участник национального проекта «Образование». За пять лет его реализации – с 2019 года - в регионе открыто свыше 23 тысяч мест дополнительного образования для детей.

Почти 6 миллионов рублей - на возмещение части затрат трех кооперативов Ульяновской области

В 2023 году размер субсидий, направленных в три сельскохозяйственных потребительских кооператива овощеводческого  и ягодоводческого направлений - СПССК «Перспектива»,  СРПК «Сады Елизаветы»,

Губернатор Алексей Русских: «Мы будем добиваться увеличения федеральной поддержки на развитие сельского хозяйства»

Достижения агропромышленного сектора региона за 2023 год и основные направления работы на перспективу озвучены главой Ульяновской области в ходе ежегодного отчёта о результатах деятельности 24 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *