28.01.2023

Жителям Ленинского района напомнили правила пожарной безопасности

На днях сотрудники регионального МЧС совместно со специалистами Управления гражданской защиты Ульяновска, представителями администрации Ленинского района добровольцами провели противопожарный рейд на улицах Попова и Верхнеполевой.


На днях сотрудники регионального МЧС совместно со специалистами Управления гражданской защиты Ульяновска, представителями администрации Ленинского района добровольцами провели противопожарный рейд на улицах Попова и Верхнеполевой.

Жителям рассказали о том, как действовать в случае возникновения пожара. Также им раздали памятки о соблюдении правил пожарной безопасности в жилом секторе с номерами экстренных служб. А для тех, кого не застали дома, оставили инструкции в почтовых ящиках.

«Главная цель в работе с населением – уберечь жилье от пожара, сделать его безопасным, чтобы сохранить человеческую жизнь, - отметил начальник 1-ПСЧ 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ульяновской области Михаил Вараксин. – В ходе проведенного рейда ульяновцам напомнили основные требования пожарной безопасности, номера вызова экстренных служб, раздали домовладельцам памятки. На особом контроле места проживания многодетных и неблагополучных семей с детьми, одиноко проживающих пенсионеров. Горожане должны хорошо знать, как вести себя в случае возникновения пожара, от этого зависит сохранность не только их имущества, но и жизнь».

Кроме того, участники рейда проверили уличные пожарные гидранты. Содержание водоисточников в исправном состоянии напрямую влияет на обеспечение пожарной безопасности объектов, а также населённых пунктов, и является одной из самых важных составляющих успешного тушения пожаров.

При проверке специалисты особое внимание обращают на обозначение гидрантов. Одно из самых часто встречающихся нарушений - это отсутствие табличек, указывающих местоположение пожарных гидрантов. Сотрудники МЧС проверяют крышки люков, они должны быть очищены от грязи, легкодоступны для пожарных.

Фото: ГУ МЧС России по Ульяновской области

Лилия Шакирова

Последние новости

Минфин готовит особые условия для льготной семейной ипотеки в малых городах

Власти готовят условия по льготной семейной ипотеке для малых городов, рассказал «Известиям» замминистра финансов Иван Чебесков.

Будь здоров! 325 выпуск. Тело и душа

Телеканал Репортер73 совместно с Медицинской Палатой Ульяновской области представляет новый выпуск программы «Будь здоров».

Спасатель по жизни. Почему Павел Фирсов стал врачом и как умудряется сидеть на двух стульях

Сегодня 45-й день рождения отмечает известный в Ульяновской области доктор, кандидат медицинских наук, врач-хирург высшей квалификационной категории Павел Фирсов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *