07.01.2024

Вот такое инвестирование… Три ульяновские пенсионерки отдали мошенникам полмиллиона рублей

4 января в полицию обратились сразу три жительницы Ульяновска. Пенсионерки стали жертвами мошенничества.

4 января в полицию обратились сразу три жительницы Ульяновска. Пенсионерки стали жертвами мошенничества. Женщины заинтересовались соблазнительным предложением о получении дополнительного заработка, однако сами же перечислили злодеям более 500 тысяч рублей.

— Будьте бдительны! Под видом финансовых экспертов мошенники рассказывают об уникальной схеме заработка, обещая высокую прибыль. Посты в соцсетях и рекламные баннеры в интернете часто обещают быстрый и высокий доход. Их цель – завлечь людей на мошеннические сайты, где якобы можно инвестировать деньги в ценные бумаги и получить больше прибыли, чем на других площадках. Также мошенники заводят фейковые профили реально существующих банков или известных финансовых экспертов и делают публикации от их имени. Мошеннический сайт имитирует реальные биржи и может показывать данные реальных торгов. Мошенники под видом экспертов советуют активы к покупке, якобы помогают инвестировать, имитируют доходность. Фейковый рост депозита внушает доверие, что побуждает граждан к еще большим вложениям. Если вы решили принять инвестиционное предложение, то обратите внимание на обещание высокой доходности без риска и за короткий срок. Помните, что инвестирование – сложный и долгосрочный процесс, — призывают сотрудники УМВД России по Ульяновской области.

Ульяновцам советуют не доверять схемам, которые рекламируются в мессенджерах и соцсетях.

Не переводите деньги на личную карту или криптовалютные кошельки. Не устанавливайте на компьютер сторонние программы. Не переводите общение в зум, скайп, вотсап.

Специалисты советуют инвестировать только с использованием мобильных банковских приложений, не использовать для этого внешние сайты или малоизвестные сервисы, не переводить деньги напрямую незнакомым людям.

Последние новости

«Новые люди» Ульяновска провели первый Зоосубботник

27 апреля ульяновские активисты партии «Новые люди» вместе с движением «Мы в ответе за них» провели всероссийский Зоосубботник.

В Ульяновске проверят целесообразность размещения торгового объекта на проспекте Ленинского Комсомола

Накануне в социальных сетях ульяновцы обратили внимание на затянувшееся устройство основания для установки нестационарного торгового объекта на пересечении проспектов Врача Сурова и Ленинского Комсомола.

Расширяем сотрудничество. Ульяновская область наращивает экспорт в Узбекистан

По итогам международного форума «Иннопром. Центральная Азия», прошедшего в Ташкенте, Ульяновская область планирует наращивать экспорт в Узбекистан.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *