04.06.2023

Ульяновцы ехали из командировки на работу в Йошкар-Олу и разбились на трассе

Протокольным языком трагедия описывается как «групповой несчастный случай с работниками АО «Марийский машиностроительный завод»».


Протокольным языком трагедия описывается как «групповой несчастный случай с работниками АО «Марийский машиностроительный завод»».

Выяснилось, что ЧП случилось с 51-летним слесарем-механиком и 33-летним слесарем-сборщиком - работниками АО «Марийский машиностроительный завод», расположенного в Йошкар-Ола республики Марий Эл. На автомашине КИА    мужчины возвращались из командировки. В Тереньгульском районе Ульяновской области на 263 км трассы М5 «Урал» произошло ДТП, один из работников погиб, а второй получил тяжелые травмы.

«Создана комиссия по расследованию группового несчастного случая на производстве под председательством заместителя начальника отдела Государственной инспекции труда в Ульяновской области, которой предстоит выяснить обстоятельства происшествия, установить причины, приведшие к получению    работниками производственных травм, и определить лиц, ответственных за допущенные нарушения законодательных и иных нормативных правовых и локальных нормативных актов, явившихся причинами несчастного случая», - сообщает Госинспекция труда по Ульяновской области.

 

Мария Сидорова

Последние новости

Александр Болдакин: «Мне важно видеть обстановку самому, а не слушать отчёты»

Ровно год назад, 19 апреля, на должность Главы города депутаты Ульяновской Городской Думы практически единогласно избрали Александра Болдакина.

Экономист Хазин предупредил россиян с ипотекой о риске остаться без квартир

Россияне, оформившие ипотеку, рискуют остаться без квартир. Экономист Михаил Хазин заявил об этом в эфире радио « Говорит Москва ». Хазин считает, что государственная ипотечная программа сопряжена с множественными рисками.

В Ульяновской области «Буратино» ищет кладовщика, а «Солнышко» - физкультурника

На портале ulpravda.ru продолжает выходить авторский проект «Вакансии с гибкой формой занятости» .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *