29.05.2023

Подрабатывал курьером у мошенников. Ульяновец проведёт в колонии три года

Железнодорожный районный суд Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя.


Железнодорожный районный суд Ульяновска вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в мошенничестве.

25-летний парень по полученным через мессенджер указаниям неустановленного лица неправомерно завладевал денежными средствами ульяновцев. Ранее им было сообщено о необходимости передать этому «водителю» деньги за якобы непривлечение их родственников к уголовной ответственности за совершение дорожно-транспортных происшествий.

«В результате в декабре прошлого года трем гражданам был причинен ущерб на сумму более 1,7 миллиона рублей», - рассказали в прокуратуре Ульяновской области.

Суд согласился с позицией прокурора и приговорил молодого человека к трём годам колонии общего режима. Кроме того, суд определил взыскать с осужденного ущерб,  причиненный его преступными действиями потерпевшим.

Алексей Михайлов

Последние новости

В Ульяновске завтра проведут «Субботу доноров»

К Национальному дню доноров, который ежегодно отмечается  20 апреля, в Ульяновской областной станции переливания крови организуют  акцию «Суббота доноров».

Исковые требования о взыскании задолженности по кредитному договору к наследственному имуществу удовлетворению не подлежат – пропущен срок исковой давности

Представитель Банка обратился в суд с иском о взыскании задолженности по кредитному договору к наследникам  умершего Иванова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *