17.03.2023

Паводок в Ульяновске: подтопило 300 дач и домов

И.о. первого заместителя мэра Александр Болдакин продолжает лично контролировать паводковую ситуацию и объезжать пострадавшие пригороды, общаться с жителями, в чьи дома пришла вода.

И.о. первого заместителя мэра Александр Болдакин продолжает лично контролировать паводковую ситуацию и объезжать пострадавшие пригороды, общаться с жителями, в чьи дома пришла вода. Наиболее острая ситуация сейчас  в СНТ «Залив-1» и «Залив-2», где подтопило около трёхсот дач и домов, в которых люди проживают постоянно.

Спасатели МБУ «Управление гражданской защиты» на лодках эвакуировали восемь человек, включая одного ребёнка 12 лет, а также двух домашних собак.

— В Вырыпаевке уровень свияжской воды упал, за ночь она ушла по горизонтали на 20-25 метров, с утра до обеда – ещё на 4 метра. На 1-ой улице Бутурлиных, 1 и переулке Прокофьева, 27 и 29 мотопомпами ведётся откачка воды из подвалов Во взаимодействии с региональным правительством решили совместно вести мониторинг уровня воды в Свияге на плотине Ишеевки и ниже по течению реки, в районе Салмановки. Сброс воды будет производиться по мере возможности, — отметил Боолдакин.

фото: t.me/A_Boldakin

Последние новости

«Единая Россия» организовала поход в кино для детей из Белгородской области

Благотворительный показ фильма «Летучий корабль» организовал депутат Госдумы Владислав Третьяк В рамках визита в Ульяновскую область парламентарий встретился с детьми из Белгорода,

Бюджет для граждан.

Источник: https://vk.com/wall710358845_934 Приглашаем принять участие в ежегодном областном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан.

Ульяновские аграрии проводят подкормку озимых культур и боронование при подготовке к севу

Ход весенних полевых работ и готовность аграриев к посевной обсудили на тематическом штабе под руководством губернатора Ульяновской области Алексея Русских 17 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *