31.05.2023

На территории региона зарегистрированы кражи велосипедов

В дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жительницы областного центра о хищении принадлежащего ей велосипеда стоимостью 8 тысяч рублей.

В дежурную часть ОМВД России по Засвияжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жительницы областного центра о хищении принадлежащего ей велосипеда стоимостью 8 тысяч рублей.
Полицейские установили, потерпевшая оставила транспортное средство на лестничной площадке на первом этаже дома, расположенного на улице Московское шоссе..
Сообщение о краже велосипеда поступило еще от одной жительницы Засвияжского района. Потерпевшая оставила велосипед также на первом этаже дома, расположенного на улице Кузоватовской.
Аналогичное сообщение поступило от жительницы Чердаклинского района. Заявительница оставила велосипед возле здания одного из учебных заведений, расположенных в р.п. Чердаклы.
Все похищенные транспортные средства не были пристегнуты велотросом. В настоящее время полицейские устанавливают лиц, причастных к совершению преступлений.
 Полиция призывает владельцев велосипедов сохранять бдительность и соблюдать следующие правила для обеспечения безопасности личного имущества:
для парковки выбирайте охраняемые и безопасные места. Обязательно фиксируйте велосипед замком, даже если отлучаетесь ненадолго, при этом выбирайте прочные цепные замки, которые сложнее срезать. Старайтесь пристегнуть велосипед за колесо и раму, а если позволяет длина замка, то за оба колеса и раму;
не оставляйте велосипеды в подъездах жилых домов в надежде на то, что кодовый замок или домофон помешают преступнику похитить имущество;
не оставляйте велосипед без присмотра в местах массового скопления людей:
у магазинов, на рынках, возле детских и игровых площадок, тем более в ночное время суток;
не стоит доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям;
храните документы, полученные при покупке велосипеда. Если документов по какой-либо причине нет, сфотографируйте серийный номер рамы (выбит снизу на кареточном узле рамы). Также сделайте фотографии велосипеда, запомните его особые приметы (аксессуары, наклейки, царапины и т.д.). Это значительно поможет в поиске велосипеда при его краже.
УМВД России по Ульяновской области рекомендует владельцам велосипедов зарегистрировать свое транспортное средство. Для этого необходимо обратиться в дежурные части районных отделов полиции, где вам предложат заполнить анкету с указанием серийного номера велосипеда, находящегося
на раме, цвета и марки транспортного средства, а также контактных данных
и данных тех, кому дано право на его управление. Указанные сведения будут внесены в специальную базу данных – автоматизированную информационно – поисковую систему «Велосипед».

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Последние новости

«Единая Россия» организовала поход в кино для детей из Белгородской области

Благотворительный показ фильма «Летучий корабль» организовал депутат Госдумы Владислав Третьяк В рамках визита в Ульяновскую область парламентарий встретился с детьми из Белгорода,

Бюджет для граждан.

Источник: https://vk.com/wall710358845_934 Приглашаем принять участие в ежегодном областном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан.

Ульяновские аграрии проводят подкормку озимых культур и боронование при подготовке к севу

Ход весенних полевых работ и готовность аграриев к посевной обсудили на тематическом штабе под руководством губернатора Ульяновской области Алексея Русских 17 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *