27.11.2022

Мошенники представились полицейскими и украли у жительницы Ульяновска 600 тысяч рублей

Жительнице Засвияжского района мошенники представились столичным полицейским и сотрудником службы безопасности банка.

Жительнице Засвияжского района мошенники представились столичным полицейским и сотрудником службы безопасности банка. Они  сообщили ей о списании банковского счета неким гражданином 102 тысяч рублей. Далее  женщину убедили снять все сбережения и закрыть счет. Поскольку лжесотрудник правоохранительных органов выслал фото своего удостоверения, пенсионерка не сомневалась в личности звонивших. Следуя инструкциям, сняла со счета 332 тысячи, которые потом внесла на продиктованные счета.

Позже женщине сообщили, что человек, снявший от ее имени деньги, подал заявку на оформление кредита. Чтобы этого не допустить пострадавшая оформила кредит на такую же сумму. Только после того как пенсионерка перевела на неизвестные счета оформленные в кредит 300 тысяч, поняла что стала жертвой мошенников.

— УМВД России по Ульяновской области обращает внимание на то, что сотрудники правоохранительных структур никогда не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию (банковские реквизиты, пароли и защитный код), не сообщают о несанкционированных доступах к счетам граждан, об утечке личных данных клиентов банков, не требуют проведения каких-либо финансовых операций. Звонки с просьбами такого характера являются действиями мошенников, — предупреждают в МВД.

Ранее ultoday73.r u писал как, за хранение наркотиков в центре Ульяновска полицейские задержали 24-летнего парня

 

Последние новости

В Ульяновске завтра проведут «Субботу доноров»

К Национальному дню доноров, который ежегодно отмечается  20 апреля, в Ульяновской областной станции переливания крови организуют  акцию «Суббота доноров».

Исковые требования о взыскании задолженности по кредитному договору к наследственному имуществу удовлетворению не подлежат – пропущен срок исковой давности

Представитель Банка обратился в суд с иском о взыскании задолженности по кредитному договору к наследникам  умершего Иванова.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *