31.01.2023

Четверо жителей Димитровграда осуждено за вымогательство и похищения людей

С февраля по июнь 2022 года они, применяя насилие, вымогали деньги у жителей города, совершали грабежи, похищали людей из корыстных побуждений, незаконно проникали в жилище.

С февраля по июнь 2022 года они, применяя насилие, вымогали деньги у жителей города, совершали грабежи, похищали людей из корыстных побуждений, незаконно проникали в жилище.

Следователями ульяновского Следственного комитета установлено 13 эпизодов преступных действий осужденных – пострадало семь жителей Ульяновской области. Противоправная деятельность вымогателей была пресечена в ходе совместных мероприятий Следственного комитета, ФСБ и УМВД России.

Следователем СУ СК России по Ульяновской области была собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд вынес молодым людям приговор.

20-летнему осужденному назначено наказание - 1,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. 21-летнему осужденному назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. 20-летнему осужденному — 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Несовершеннолетнему осужденному — лишение свободы сроком 1,5 года условно с испытательным сроком на 2 года.

Последние новости

В Министерстве здравоохранения Ульяновской области пройдет день бесплатной юридической помощи

29 марта в Министерстве здравоохранения Ульяновской области запланировано проведение дня бесплатной юридической помощи.

В обновлённом ФАПе села Елшанка получают медпомощь более 900 местных жителей

27 марта в ходе рабочей поездки в Ульяновский район губернатор Алексей Русских ознакомился с работой нового медучреждения.

В ульяновском селе Елшанка открыли новый фельдшерско-акушерский пункт

В обновленном ФАПе смогут получать медицинскую помощь более 900 местных жителей Екатерина САВИНОВА В обновленном ФАПе смогут получать медицинскую помощь более 900 местных жителей.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *