30.01.2023

37-летний житель Ульяновской области за ложный донос оштрафован на 30 тысяч рублей

Мужчина написал заявление о неправомерном завладении принадлежащего ему автомобиля и тем самым нарушил нормальную деятельность органов предварительного следствия и дознания по осуществлению правосудия.


Мужчина написал заявление о неправомерном завладении принадлежащего ему автомобиля и тем самым нарушил нормальную деятельность органов предварительного следствия и дознания по осуществлению правосудия. 

 

«На основании заявления этого гражданина было возбуждено уголовное дело, но в ходе расследования факт неправомерного завладения транспортным средством не подтвердился, - рассказала ulpravda.ru помощник руководителя УФССП России по Ульяновской области Алла Карпеева. – Затем 37-летний гражданин был признан судом виновным в совершении преступления по части 1 статьи 306 УК РФ, ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей. Но оплачивать штраф нарушитель закона не спешил. И тогда в дело вмешались судебные приставы»,

 

Судебным приставом-исполнителем отделения судебных приставов по Николаевскому району УФССП России по Ульяновской области, в рамках возбужденного исполнительного производства, должнику было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, ограничен выезд из страны, разъяснены последствия неуплаты долга. Этого оказалось достаточно для того, чтобы штраф был оплачен в полном объеме. Исполнительное производство окончено.

 

Фотографии предоставлены УФССП России по Ульяновской области

 

Андрей Корчагин

Последние новости

«Единая Россия» организовала поход в кино для детей из Белгородской области

Благотворительный показ фильма «Летучий корабль» организовал депутат Госдумы Владислав Третьяк В рамках визита в Ульяновскую область парламентарий встретился с детьми из Белгорода,

Бюджет для граждан.

Источник: https://vk.com/wall710358845_934 Приглашаем принять участие в ежегодном областном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан.

Ульяновские аграрии проводят подкормку озимых культур и боронование при подготовке к севу

Ход весенних полевых работ и готовность аграриев к посевной обсудили на тематическом штабе под руководством губернатора Ульяновской области Алексея Русских 17 апреля.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *