02.03.2023

В Ульяновской области пройдёт предварительное голосование «Единой России»

Политическая партия «Единая Россия» дала старт предварительному голосованию.


Политическая партия «Единая Россия» дала старт предварительному голосованию. Оно пройдет в электронном формате, а в новых регионах еще и очно.

Решение о запуске процедуры предварительного голосования было принято на заседании президиума генсовета партии.

«На протяжении 14 лет «Единая Россия» остается единственной политической силой в стране, которая открытым способом отбирает своих кандидатов. Участие в процедуре предварительного голосования является обязательным для всех наших кандидатов вне зависимости от уровня выборов, от ранга, статуса, занимаемых должностей и прошлых заслуг. Мы, безусловно, совершенствуем процедуры. Но суть остаётся одна – кандидатов на выборы от «Единой России» выбирают люди. И последнее слово остаётся за ними», – подчеркнул секретарь генсовета Андрей Турчак.

Он отметил, что в этом году процедура традиционно пройдёт в электронном формате. Речь идёт не только о цифровизации операционных процессов, но и возможности для самих избирателей контролировать чистоту голосования с помощью использования открытых технологий блокчейн.

«Как и в прошлом году, регистрация выборщиков будет проводиться исключительно с использованием портала госуслуг. Все требования к защите данных будут строго контролироваться», – сообщил секретарь генсовета партии.

Андрей Турчак также подчеркнул, что «Единая Россия» готова к отражению кибератак на систему предварительного голосования. А опыт прошлого года доказал, что, несмотря на внешнее давление на цифровую инфраструктуру партии, голосование  защищено и проходит в штатном режиме.

С 3 по 7 марта состоится запуск предварительного голосования в регионах. До 27 апреля будет идти выдвижение кандидатов. Избиратели смогут зарегистрироваться для голосования с 17 апреля по 26 мая.

«Электронное голосование будет проходить с 22 по 28 мая. В течение двух дней после его завершения мы подведем итоги», – сообщил замсекретаря генсовета «Единой России» Сергей Перминов.

В Ульяновской области состоятся выборы депутатов Законодательного собрания и городской думы Димитровграда, а также в органы местного самоуправления.

«Предварительное голосование в регионе стартует 6 марта. В этом году мы избираем региональный парламент – наш главный законодательный орган. Также нам предстоит большое количество выборов муниципальных. Честная борьба и прямой, откровенный разговор с избирателем - наша принципиальная позиция. «Единая Россия» – единственная политическая партия в стране, которая проводит отбор кандидатов в депутаты всех уровней путем открытого всенародного голосования и предоставляет право сформировать список кандидатов самим избирателям. Сегодня главная задача - объединить вокруг себя людей. Сейчас это очень важно для страны. Людям нужны кандидаты, которые дадут уверенность в завтрашнем дне. Пришло время настоящих лидеров», - подчеркнул секретарь регионального отделения партии Владимир Камеко.

Алексей Михайлов

Последние новости

Бесплатно и с удовольствием. Чему и где учатся ульяновские дети

Ульяновская область - участник национального проекта «Образование». За пять лет его реализации – с 2019 года - в регионе открыто свыше 23 тысяч мест дополнительного образования для детей.

Почти 6 миллионов рублей - на возмещение части затрат трех кооперативов Ульяновской области

В 2023 году размер субсидий, направленных в три сельскохозяйственных потребительских кооператива овощеводческого  и ягодоводческого направлений - СПССК «Перспектива»,  СРПК «Сады Елизаветы»,

Губернатор Алексей Русских: «Мы будем добиваться увеличения федеральной поддержки на развитие сельского хозяйства»

Достижения агропромышленного сектора региона за 2023 год и основные направления работы на перспективу озвучены главой Ульяновской области в ходе ежегодного отчёта о результатах деятельности 24 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *