31.05.2023

В преддверии Международного дня защиты детей «Единая Россия» подарила лавочки детской областной больнице

Ульяновская областная детская клиническая больница имени Юрия Горячева является одним из крупнейших учреждений здра

Член президиума политического совета партии Константин Инешин приобрел лавочки для отдыха посетителей

Ульяновская областная детская клиническая больница имени Юрия Горячева является одним из крупнейших учреждений здравоохранения Ульяновской области. Ежегодно здесь лечится порядка 25 тысяч человек как амбулаторно, так и в стационаре. Медицинский персонал обратился к члену президиума политического совета партии Константину Инешину с просьбой приобрести лавочки для отдыха посетителей больницы. 31 мая в преддверии Международного дня защиты детей их передал секретарь Ленинского местного отделения партии, председатель социального комитета ЗСО Сергей Шерстнев. Парламентарий отметил, что депутаты и активисты «Единой России» в регулярном режиме оказывают поддержку учреждениям здравоохранения.

«Силами наших партийцев мы на постоянной основе взаимодействуем с больницами и поликлиниками региона. Стараемся работать по непосредственным заявкам от сотрудников. Просьбы о помощи могут быть самые разные: от приобретения оборудования, содействия в ремонте до проведения субботника на территории или развлекательного мероприятия для пациентов. От детской областной больницы поступило обращение с просьбой поддержать проект благоустройства территории. Сегодня передали 7 лавочек, в ближайшее время обустроим цветочную композицию и установим урны», - поделился Сергей Шерстнев.

Установка лавочек – долгожданное событие для детской больницы. Главный врач Анна Минаева рассказала, что посетители многократно обращались к ней с данной просьбой.

«У нас лечится много деток, все приходят с родителями, бабушками, дедушками, и от них возникла такая просьба. У нас до сегодняшнего дня действительно не хватало мест для отдыха на территории больницы. Хочется выразить огромную благодарность Константину Аркадьевичу Инешину, Сергею Александровичу Шерстневу и партии «Единая Россия» за то, что не остались в стороне от нашей проблемы и помогли нам ее решить», - отметила она.

Напомним, по Народной программе партии в этом году пройдет ремонт приемного отделения Ульяновской областной детской клинической больницы имени Юрия Горячева.

Последние новости

Минфин готовит особые условия для льготной семейной ипотеки в малых городах

Власти готовят условия по льготной семейной ипотеке для малых городов, рассказал «Известиям» замминистра финансов Иван Чебесков.

Будь здоров! 325 выпуск. Тело и душа

Телеканал Репортер73 совместно с Медицинской Палатой Ульяновской области представляет новый выпуск программы «Будь здоров».

Спасатель по жизни. Почему Павел Фирсов стал врачом и как умудряется сидеть на двух стульях

Сегодня 45-й день рождения отмечает известный в Ульяновской области доктор, кандидат медицинских наук, врач-хирург высшей квалификационной категории Павел Фирсов.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *