23.06.2023

Сергей Миронов: в этом году рождаемость может поставить новый антирекорд

Показатели рождаемости продолжают ухудшаться, что доказывает необходимость экстренных демографических мер, предлагаемых СРЗП.

Показатели рождаемости продолжают ухудшаться, что доказывает необходимость экстренных демографических мер, предлагаемых СРЗП. На это указал Председатель партии, руководитель фракции " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ " в Госдуме Сергей Миронов.

По данным Росстата, рождаемость в апреле снизилась на 3,6% к прошлому году. За январь – апрель снижение в сравнении с аналогичным периодом 2022 года составило 3,1%.

Председатель ульяновского регионального отделения партии СРЗП Андрей Седов отмечает, что на протяжении последних 10 лет рождаемость в стране существенно снижается. "Если раньше ежегодно сокращалось население небольшого райцентра, то сейчас эксперты говорят уже о размере небольших региональных столиц. Пора задуматься!", – поясняет политик.

Фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – За Правду" предлагает ввести прогрессивную шкалу маткапитала, сместив акцент с рождения первенцев на стимулирование многодетности.

Предлагается также ввести "родительские зарплаты" для неработающих родителей с низким достатком; запустить хотя бы в пилотном режиме программу справедливого базового дохода для малоимущих семей; повысить порог нуждаемости и социальные пособия; внедрить программу доступных жилищных кредитов. Каждая из этих инициатив могла бы внести свой весомый вклад в рост численности населения. К сожалению, все они пока игнорируются, подчёркивает парламентарий.

Последние новости

Где в Ульяновской области найти высокооплачиваемую работу. Вакансии до 140 000

В очередном выпуске авторского проекта портала ulpravda.ru «Самые привлекательные предложения недели от работодателей» можно узнать о 38 актуальных вакансиях, имеющихся на предприятиях Ульяновска, Димитровграда,

Сейчас в Заволжье проходит ярмарка

На проспекте Ульяновском в Заволжском районе Ульяновска развернулась последняя в этом году весенняя ярмарка.

В лесах Ульяновской области вводится особый противопожарный режим

Он будет действовать с 29 апреля по 12 мая и предполагает некоторые ограничения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *