20.01.2024

«Не просто работа». На выставке «Россия» обсудили значимость муниципальной власти

В павильонах на ВДНХ стартовал форум «Малая родина - сила России». В одном месте впервые собрались  7,5 тысячи представителей муниципальных образований из 89 регионов.

В павильонах на ВДНХ стартовал форум «Малая родина - сила России». В одном месте впервые собрались 
7,5 тысячи представителей муниципальных образований из 89 регионов. 

Делегацию Ульяновской области представляли главы администраций поселений и районов. Встретились они в рамках проведения всероссийского муниципального форума «Малая родина - сила России», который в 2024 году проводится первый раз по поручению президента Владимира Путина.

Форум был организован Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления (ВАРМСУ). По словам участников, его проведение ознаменовало новый этап в развитии местного самоуправления в России. По словам губернатора Ульяновской области Алексея Русских, муниципальная власть ближе всего к людям, поэтому подобные мероприятия крайне важны.

«Вы находитесь на передовой общения с людьми, являетесь лицом всей системы публичной власти. Подчеркну: муниципальная служба - не просто работа, это служение», - прокомментировал на полях форума первый замглавы Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Он отметил, что служение народу - это искреннее желание делать все вокруг лучше по велению сердца, а не за деньги.

Участники дискуссий обсудили ряд вопросов, связанных с развитием человеческого потенциала и профессионального совершенствования муниципальных управленческих команд. Гендиректор президентской платформы «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров подчеркнул, что сегодня активно действуют механизмы так называемых социальных лифтов, к которым относится, в том числе, образование.

В рамках деловой программы форума на международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ прошло награждение победителей конкурса «Лучшая муниципальная практика» 2023 года. В номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» во второй категории второе место занял проект Ундоровского сельского поселения.

Семен СЕМЕНОВ

Читайте наши новости на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм , Одноклассниках , Вконтакте и Дзен .

Народная газета

Последние новости

В Ульяновском районе показали волшебную страну сказок

«Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок», - так сказал великий русский поэт А. С. Пушкин, и его слова более чем правдивы.

Андрей Седов направил на согласование проект закона Ульяновской области

Председатель ульяновского регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – За Правду Андрей Седов направил на согласование проект закона Ульяновской области "О мерах социальной поддержки лиц,

Организация квиза

26 апреля в Ульяновском многопрофильном техникуме прошло захватывающее мероприятие, организованное Молодёжью СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *