30.01.2023

Молодогвардейцы Ульяновской области почтили память жертв блокады

27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась 872 дня.

27 января — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, которая длилась 872 дня.

Ульяновские молодогвардейцы совместно с администрацией города Димитровграда, партийцами и другими общественными организациями приняли участие в митинге посвященному Дню Блокады Ленинграда.

Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города. Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города. Несмотря на ужасные лишения и испытания, которые выпали на долю этих людей, ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков. Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине.

«Сегодня исторический день. В этот день мы чтим память ленинградцев, чей героизм и самоотверженность внесли огромный вклад в победу в самой кровопролитной войне в истории человечества. Мы – молодое поколение должны знать и чтить свою историю и гордится Победой», - прокомментировала руководитель местного отделения «Молодой Гвардии»  Ксения Юлина.

Слава защитникам и жителям блокадного Ленинграда, которые приблизили этот день!

Последние новости

«Единая Россия» организовала поход в кино для детей из Белгородской области

Благотворительный показ фильма «Летучий корабль» организовал депутат Госдумы Владислав Третьяк В рамках визита в Ульяновскую область парламентарий встретился с детьми из Белгорода,

Бюджет для граждан.

Источник: https://vk.com/wall710358845_934 Приглашаем принять участие в ежегодном областном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан.

Ульяновские аграрии проводят подкормку озимых культур и боронование при подготовке к севу

Ход весенних полевых работ и готовность аграриев к посевной обсудили на тематическом штабе под руководством губернатора Ульяновской области Алексея Русских 17 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *