31.05.2023

Константин Долгов: Образование в сельских районах должно соответствовать самым современным стандартам

Парламентарий посетил поселок Большой Чирклей.

Руководитель регионального исполкома Константин Долгов осмотрел объекты социальной сферы Николаевского района

Парламентарий посетил поселок Большой Чирклей. Константин Долгов совместно с партийным десантом осмотрел местную школу. Современная двухэтажная школа была построена в поселке в 2013 году по инициативе депутатов «Единой России». В школе обучается около 200 ребят, для которых созданы прекрасные условия: современная столовая и спортивный зал, просторные кабинеты с хорошим оснащением, лаборатории и мастерские. 

Константин Долгов осмотрел образовательную организацию, а также провел встречу с педагогическим коллективом. Депутат отметил, что партия традиционно выступает за развитее села, а на обеспечении достойным образованием подрастающего поколения всегда делается особый акцент.

«Единая Россия» выступает с принципиальной позицией: образование в сельских районах должно соответствовать самым современным стандартам. Партия на регулярной основе лоббирует проекты по ремонту и строительству школ и детских садов – это основа нашей Народной программы. До 2013 года школа в Большом Чирклее представляла из себя ветхое маленькое здание, построенное еще в 20-ых годах прошлого века. Теперь же здесь просторная и современная образовательная организация, которая ничем не уступает городским школам, а по многим аспектам и превосходит их», - поделился Константин Долгов.

Также депутат осмотрел детский сад, построенный в 2020 году по партийному проекту «Новая школа». В нем есть все, что нужно для малышей: просторные игровые, соляная пещера, бассейн, современные образовательные пространства, оснащённые по последнему слову техники, уютные спальни и многое другое. 

«Раньше жителям Большого Чирклея приходилось возить детей в детские сады в соседние села, существовала проблема с очередям. По инициативе «Единой России» нам удалось добиться строительства данного детского сада. Теперь 120 деток получили возможность творческого развития и раскрытия талантов в шаговой доступности. Когда появляются такие возможности у ребят — это здорово, тем самым мы создаем условия для развития села», - поделился Константин Долгов.

В завершении визита в Большой Чирклей Константин Долгов осмотрел новый спортивный комплекс поселка. Площадка оборудована футбольными воротами, турниками, шведской стенкой, качелями и каруселями. Открывшийся в этом году комплекс уже стал точкой притяжения молодежи поселка.

Последние новости

В Ульяновской области пройдет Ульяновская студенческая весна

20 апреля во Дворце «Губернаторский» в 16:00 пройдет финал фестиваля «Ульяновская студенческая весна-2024» образовательных организаций высшего образования, где вузовские программы покажут четыре университета региона.

Молодогвардейцы Ульяновска встретили детей из Белгородской области

Активисты «Молодой Гвардии» совместно с волонтерами партии «Единая Россия» встретили 20 детей из Шуховского лицея Белгородской области на Центральном железнодорожном вокале города Ульяновска.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *