19.06.2023

Когда в Казань по рельсам и как укрепить здоровье? О чем еще спрашивают ульяновцы

Актуальные вопросы ульяновцы задают в госпабликах. Это официальные страницы органов власти и подведомственных учреждений в соцсетях.


Актуальные вопросы ульяновцы задают в госпабликах. Это официальные страницы органов власти и подведомственных учреждений в соцсетях. Найти их во «ВКонтакте» просто по названию, синей галочке и метке «Госорганизация».

В таких группах органы власти и госучреждения обязаны не только публиковать достоверную и актуальную информацию о своей работе, но и отвечать на вопросы пользователей прямо в комментариях. Так, в официальном сообществе правительства Ульяновской области пользователи активно интересуются работой новых междугородних маршрутов.

«Ответьте, пожалуйста, планируется ли запустить рейс Ульяновск - Калининград, в прошлом году об этом много говорили», - спрашивает пользователь в паблике «Ульяновской области».

«Сейчас мы ведем переговоры по вопросу запуска авиарейсов в Махачкалу, далее будет проработана возможность запуска авиарейсов в Калининград. Подписывайтесь на наши социальные сети, чтобы быть в курсе всех последних новостей», - отвечают в региональном министерстве транспорта.

Из последних транспортных новостей – с 30 июня из Ульяновска в Казань начнут ходить рельсовые автобусы. Рейсы – по субботам и воскресеньям. Сообщение пользователи встретили лайками и репостами.

Положительные комментарии в группе правительства области в ВК собрал пост о том, где ульяновцам провести выходные. Такие афиши сообщество публикует каждую неделю. Под анонсами концертов, выставок и мастер-классов обязательно указывают время и адреса.

Лайки и позитивные комментарии ульяновцев собрал и пост с названием «Чек-лист здоровья». В День медицинского работника в сообществе «Ульяновская область» рассказали о полезных привычках, которые сохранят хорошее самочувствие. В их числе: употреблять в день достаточное количество воды (30 мл на 1 кг веса), обязательно высыпаться (7 - 8 часов в стуки), беречь зрение и регулярно делать зарядку для глаз, не злоупотреблять солью (не более 5 грамм в сутки), обязательно есть клетчатку и много ходить пешком.

Больше полезной информации и актуальных новостей – в паблике «Ульяновская область» в ВК.

Мария Сидорова

Последние новости

В Ульяновском районе показали волшебную страну сказок

«Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок», - так сказал великий русский поэт А. С. Пушкин, и его слова более чем правдивы.

Андрей Седов направил на согласование проект закона Ульяновской области

Председатель ульяновского регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – За Правду Андрей Седов направил на согласование проект закона Ульяновской области "О мерах социальной поддержки лиц,

Организация квиза

26 апреля в Ульяновском многопрофильном техникуме прошло захватывающее мероприятие, организованное Молодёжью СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *