30.05.2023

«Единая Россия» подвела итоги предварительного голосования

В команде кандидатов партии произошли серьезные изменения: более 2/3 победителей - новые лица в региональной политике.

Результаты утвердили на заседании организационного комитета 30 мая

В команде кандидатов партии произошли серьезные изменения: более 2/3 победителей - новые лица в региональной политике. Партия показала высочайший уровень внутренней конкуренции: Ульяновская область заняла первое место по стране по конкурсу представителей на место. Широкий спектр кандидатов и доступность процедуры поспособствовала высокой активности жителей региона на предварительном голосовании. В этом году проголосовало около 69 тысяч человек, что на 10 тысяч больше чем в 2021. 

По словам секретаря регионального отделения «Единой Россия» Владимира Камеко рекордные показатели активности жителей на предварительном голосовании обусловлены высоким уровнем доверия населения к партии.

«Это великолепный результат. Явка очень высокая. Люди избрали, с их точки зрения, самых достойных. В Ульяновской области для участия в предварительном голосование зарегистрировалось рекордное количество выборщиков, более 97 тысяч человек. Это говорит о доверии к партии. «Единая Россия» - единственная политическая сила страны, которая так открыто проводит отбор своих кандидатов на выборы всех уровней и советуется с населением. Я хочу поблагодарить всех ульяновцев, которые оказали нам доверие, нашли время отдать свой голос, мы это ценим. Благодарю также всех участников предварительного голосования», - рассказал Владимир Камеко.

Комментируя ход состоявшегося голосования, Владимир Камеко подчеркнул, что оно прошло штатно: система, основанная на технологии блокчейна, доказала защищенность результатов волеизъявления граждан и безопасность персональных данных участников.

В свою очередь, руководитель регионального исполнительного комитета партии Константин Долгов заявил, что предварительное голосование «Единой России» продемонстрировало растущий интерес граждан к политической ситуации в регионе:

«Уже сейчас понятно, что активность жителей области во время голосования превысила значения прежних лет: по сравнению с федеральной кампанией 2021 года, когда общее число избирателей в регионе было на 25 тысяч человек больше, чем сейчас, в 2023-м количество зарегистрировавшихся на ПГ превысило показатели 2021 года на 10 тысяч человек. Стоит отметить, что указанный прирост был обеспечен за счет урбанизированных территорий: Ульяновск дал плюс 16 тысяч избирателей, Димитровград – почти 4 тысячи».

Отвечая на вопросы журналистов, руководитель партийного аппарата области подчеркнул, что региональный исполком обеспечил высокий уровень организации всех процедур голосования:

«Партийные активисты вместе с волонтерами «Молодой Гвардии Единой России» оказывали помощь всем желающим зарегистрироваться в качестве избирателя для участия в предварительном голосовании. Они делали это как на площадке ситуационного центра, организованного в Штабе общественной поддержки партии, так и выезжая в областные центры активного долголетия, работая на территориях по запросам от общественных организаций и жителей» - заявил Константин Долгов.

По результатам предварительного голосования будет сформирован список кандидатов, которые представят «Единую Россию» на выборах в Законодательное Собрание Ульяновской области, Городскую Думу Димитровграда и местные органы власти.

Секретарь Димитровградского местного отделения «Единой России» Армен Саркисян, озвучил итоги предварительного голосования «Единой России» по Димитровграду:

«В качестве избирателей на сайте pg.er.ru в общей сложности зарегистрировались 6477 димитровградца (7,02% от общего числа избирателей), что на 3857 человека больше показателей 2021 года. Из них 4225 человек сделали свой выбор, определив достойных и необходимых городу кандидатов. Напомню, горожане голосовали в двух бюллетенях: Законодательного собрания Ульяновской области и Димитровградской городской думы. Список победителей уже опубликован партией, их можно увидеть на сайте предварительного голосования».

Армен Саркисян поблагодарил жителей города атомщиков за активность, проявленную в ходе предварительного голосования:

«Сегодня я хочу поблагодарить своих земляков за то, что именно сейчас мы смогли определить тот костяк, ту новую единую команду Димитровграда, которая способна принципиально заняться решением наболевших вопросов. Решение о формировании окончательного списка кандидатов будет озвучено после партийной конференции. Тем не менее, задача «перезагрузки» партии в Димитровграде, обновлении, сплочении на этом этапе выполнена» - отметил он.

Напомним, в воскресенье, 28 мая, в Ульяновской области завершилось предварительное голосование «Единой России». Итоги и результаты его участников уже сейчас любой желающий может посмотреть на сайте PG.ER.RU.

 

Последние новости

Роспотребнадзор открыл для ульяновцев горячую линию по вакцинопрофилактике

В Управлении Роспотребнадзора по Ульяновской области горячая линия по вакцинопрофилактике будет работать с 22 по 30 апреля в рамках Всемирной недели иммунизации.

В майские праздники в учреждениях здравоохранения Ульяновской области будут организованы дежурства врачей

По поручению Губернатора Алексея Русских с 27 апреля по 10 мая лечебные учреждения перейдут на особый график оказания помощи населению.

Внесены изменения в статью 155 Жилищного кодекса

Федеральный закон принят Государственной Думой 10 апреля 2024 года и одобрен Советом Федерации 17 апреля 2024 года.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *