02.06.2023

«Единая Россия» организовала мастер-класс по профилактике травли детей

Тренинг состоялся в Международный день защиты детей.

Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержке партии

Тренинг состоялся в Международный день защиты детей. Мастер-класс по профилактике детской травли и буллинга провели специалисты Центра психолого-медико-социального сопровождения «Росток». Родители узнали, как вести себя в таких ситуациях и к кому обращаться за помощью. На мероприятии присутствовал сенатор Российской Федерации Сергей Рябухин. Он отметил, что данной теме оказывается пристальное внимание и на федеральном уровне.

«Сегодня на площадке «Единой России» мы обсудили крайне важный вопрос, напрямую касающийся ментального здоровья детей. На федеральном уровне теме борьбы с буллингом, оказания психологической помощи детям и подросткам уделяется все больше внимания. Для меня самого этот вопрос далеко не праздный, ведь у меня пятеро внуков. Приняли решение проводить подобный встречи на регулярном уровне. Будем обмениваться мнениями, делиться практиками и наработками. Лучшие из предложенных идей по профилактике буллинга и травли детей направим на имя председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко», - отметил Сергей Рябухин.

Напомним, забота о подрастающем поколении – один из приоритетов Народной программы «Единой России». По инициативе партии в регионе строятся и ремонтируются школы, детские сады, объекты спортивной инфраструктуры, детские больницы и поликлиники. Также «Единая Россия» традиционно выступает за пропаганду семейных ценностей, лоббирует принятие мер социальной поддержки для семей с детьми.

Последние новости

Ульяновцы отправятся с бизнес-миссией в Калининградскую область

Агентство по развитию человеческого потенциала региона сообщило о предстоящей бизнес-миссии в Калининградскую область, которою организуют 12-14 мая.

В России дефицит водителей грузовиков достиг 25%

Нехватка водителей грузового транспорта (категория «СЕ») выросла на 4% по итогам 2023 года и достигла отметки в 25%,

Ульяновские врачи приняли участие в научно-практической конференции «Реализация мер по противодействию ВИЧ-инфекции в Приволжском федеральном округе 2024»

  Конференция состоялась  24-25 апреля 2024 года в Нижнем Новгороде.  Ульяновскую область представили первый заместитель Министра здравоохранения Ульяновской области Мария Шалягина,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *