31.01.2023

Активисты МГЕР почтили память членов подпольной антифашистской комсомольской организации «Молодая гвардия»

«Молодая гвардия» - советская молодежная подпольная антифашистская комсомольская организация юношей и девушек,

В 2023 году исполняется 80 лет со дня начала казней подпольщиков из «Молодой гвардии»

«Молодая гвардия» - советская молодежная подпольная антифашистская комсомольская организация юношей и девушек, действовавшая в годы Великой Отечественной войны (с сентября 1942 года по январь 1943 года).

Активисты Ульяновского регионального отделения МГЕР в годовщину трагической гибели членов подпольной антифашистской Организации «Молодая Гвардия» почтили память погибших и провели мероприятия по возложению цветов на аллее пионеров – героев и молодогвардейцев. 

«В Ульяновске на аллее увековечены имена шестнадцати выдающихся молодых защитников Отечества, отдавших жизнь в борьбе за освобождение страны от фашизма. Одним из ярких примеров служат случаи, когда юные подпольщики старались помешать угону людей на принудительные работы в Германию. В листовках они предостерегали людей от попадания «в вечное рабство» и призывали скрываться от оккупантов. 3 декабря члены «Молодой гвардии» сожгли «черную биржу». Большая часть записей сгорела, что спасло от угона на принудительные работы несколько тысяч человек. Ребята регулярно обрывали фашистам телефонную и телеграфную связь, выводили из строя мельницы и технику, устраивали аварии на заводах», - отметила руководитель Ульяновского регионального отделения Полина Гонашилина.

 

Последние новости

«Партийный десант»: Единая Россия провела мониторинг объектов городской среды

Единороссы осмотрели дворовые территорий в Засвияжском районе Заместитель председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Сергей Моргачев и первый заместитель руководителя регионального исполкома партии Мак

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Ульяновской области

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

В Ульяновской области продолжается оказание мер поддержки промышленным предприятиям

18 апреля на заседании экспертного совета регионального Фонда развития промышленности согласованы заявки на 12 млн рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *