26.11.2022

Жительница Ульяновска лишилась крупной суммы денег после разговора с лжеполицейским

Мошенники представились женщине столичным полицейским и сотрудником службы безопасности банка, а также сообщили о списании с ее банковского счета неким гражданином 102 тысяч рублей.


Мошенники представились женщине столичным полицейским и сотрудником службы безопасности банка, а также сообщили о списании с ее банковского счета неким гражданином 102 тысяч рублей.

В дальнейшем жительницу Засвияжского района Ульяновска убедили в необходимости снятия всех имеющихся на счетах сбережений с последующим закрытием счета. Поскольку лжесотрудник правоохранительных органов выслал фото своего удостоверения, пенсионерка не сомневалась в личности звонивших и, следуя инструкциям, сняла со счета 332 тысячи, которые внесла на продиктованные счета.

Позже женщине сообщили, что человек, снявший от ее имени деньги, подал заявку на оформление кредита. Чтобы не допустить этих противоправных действий, пострадавшая оформила кредит на такую же сумму. Только после того как пенсионерка перевела на неизвестные счета оформленные в кредит 300 тысяч, она  поняла, что стала жертвой мошенников.

«УМВД России по Ульяновской области обращает внимание на то, что сотрудники правоохранительных структур никогда не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию (банковские реквизиты, пароли и защитный код), не сообщают о несанкционированных доступах к счетам граждан, об утечке личных данных клиентов банков, не требуют проведения каких-либо финансовых операций. Звонки с просьбами такого характера являются действиями мошенников», - отмечают в пресс-службе региональной полиции.

Алексей Михайлов

Последние новости

В Засвияжском районе Ульяновска планируют построить поликлинику за 705 млн рублей

В открытом доступе опубликован тендер на проектирование и строительство нового медучреждения Екатерина САВИНОВА В открытом доступе опубликован тендер на проектирование и строительство нового медучреждения.

О последствиях употребления энергетических напитков узнали студенты Ульяновского государственного технического университета

Профилактический лекторий состоялся 28 марта в рамках недели нацпроекта «Здравоохранение».

Подписан закон, отменяющий госпошлину за регистрацию транспортных средств, переданных безвозмездно в зону СВО

В соответствии с Федеральным законом государственная пошлина не уплачивается за совершение юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 36 – 40, 41 2 , 46 – 46 3 , 59 – 61,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *