19.03.2023

Волонтёры от природы. Ульяновцев позвали очистить берега рек и прудов

Акция «Вода России», которая проводится в поддержку национального проекта «Экология», признана одной из крупнейших экологических инициатив в России.


Акция «Вода России», которая проводится в поддержку национального проекта «Экология», признана одной из крупнейших экологических инициатив в России. Уже десятый год она собирает жителей страны для участия в субботниках, объединив людей со всей России. В этом году ульяновцы планируют очистить от мусора более 100 километров берегов.

Волонтеров акции «Вода России» все больше с каждым годом. И благодаря им найти мусор на берегах становится все сложнее. Мероприятия, которые для каждого региона России стали доброй традицией, повышают уровень бытовой культуры. Особенно ярко это демонстрируют дети - активные участники наших проектов. Они хорошо понимают, что устойчивый экобаланс, - это их будущее.

Министерство природных ресурсов и экологии Ульяновской области совместно с муниципалитетами составили план из более 150 мероприятий, которые будут проводиться в течение года. 

- В субботниках будет задействовано порядка 4000 человек. Приглашаем всех неравнодушных жителей области присоединиться ко всероссийской акции. Мешки и перчатки мы предоставим, - прокомментировали в пресс-службе ведомства. - По вопросам участия обращайтесь по телефону 8 (8422) 58-31-50 (отдел водных ресурсов).

Акция «Вода России» - это не только субботники. Уборки часто проходят в необычных форматах, начиная от плоггинг-забегов и заканчивая экосплавами на байдарках и альпинистскими походами с целью очистить берега высокогорных родников. Активно принимают участие в акции и многие компании - и как партнеры по организации мероприятий, и командами корпоративных волонтеров.
 

Надя АКУЛОВА

Народная газета

Последние новости

«Единая Россия» организовала поход в кино для детей из Белгородской области

Благотворительный показ фильма «Летучий корабль» организовал депутат Госдумы Владислав Третьяк В рамках визита в Ульяновскую область парламентарий встретился с детьми из Белгорода,

Бюджет для граждан.

Источник: https://vk.com/wall710358845_934 Приглашаем принять участие в ежегодном областном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан.

Ульяновские аграрии проводят подкормку озимых культур и боронование при подготовке к севу

Ход весенних полевых работ и готовность аграриев к посевной обсудили на тематическом штабе под руководством губернатора Ульяновской области Алексея Русских 17 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *