01.12.2022

В Сенгилеевском районе ввели в эксплуатацию мост через реку Атца

Ремонтные работы в селе Тушна проходили на трассе Большие Ключищи – Сенгилей – Елаур – Молвино – Байдулино по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».


Ремонтные работы в селе Тушна проходили на трассе Большие Ключищи – Сенгилей – Елаур – Молвино – Байдулино по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

На мостовом переходе, построенном в 1977 году, за время эксплуатации появились существенные дефекты. Благодаря поддержке федерального центра в этом году был проведён ремонт искусственного сооружения. На сегодняшний день работы завершены в полном объеме. На мосту длинной 40,92 метра выполнены работы по ремонту промежуточных и береговых опор,  балок пролетных строений, мостового полотна, подходов к мосту.

«Это сооружение является единственной переправой через реку Атца по пути следования из Сенгилея в Ульяновск. Также туристы проезжают по данной переправе к национальному заповеднику «Сенгилеевские горы»», - отметил министр транспорта региона Сергей Воронцов.

Всего с 2022 по 2024 года по нацпроекту планируется отремонтировать 31 мост общей протяженностью около тысячи погонных метров.

Алексей Михайлов

Последние новости

Роспотребнадзор открыл для ульяновцев горячую линию по вакцинопрофилактике

В Управлении Роспотребнадзора по Ульяновской области горячая линия по вакцинопрофилактике будет работать с 22 по 30 апреля в рамках Всемирной недели иммунизации.

В майские праздники в учреждениях здравоохранения Ульяновской области будут организованы дежурства врачей

По поручению Губернатора Алексея Русских с 27 апреля по 10 мая лечебные учреждения перейдут на особый график оказания помощи населению.

Внесены изменения в статью 155 Жилищного кодекса

Федеральный закон принят Государственной Думой 10 апреля 2024 года и одобрен Советом Федерации 17 апреля 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *