13.03.2023

В Чердаклах обновили «Чайку»

Депутат Госдумы от Ульяновской области Владимир Кононов помог оснастить комплектами спортивного оборудования клуб активного долголетия «Чайка» в поселке Чердаклы Ульяновской области.


Депутат Госдумы от Ульяновской области  Владимир Кононов  помог оснастить комплектами спортивного оборудования клуб активного долголетия «Чайка» в поселке Чердаклы Ульяновской области.

Учреждению в этом году исполняется пять лет. Он объединяет более двухсот человек. Одно из популярных направлений - секция по скандинавской ходьбе. Пожилые спортсмены активно готовятся к соревнованиям и майскому марафону, посвященному Всемирному дню скандинавской ходьбы. Поэтому обратились к депутату за помощью в приобретении спортивного оборудования для тренировок. Вопрос удалось решить в кратчайшие сроки. 

«В Ульяновской области работает более 18 клубов активного долголетия, которые объединяют более 7 тысяч человек. С каждым из них работаем точечно. Наша задача - помочь старшему поколению поддерживать активный и здоровый образ жизни, создать максимум возможностей для самореализации пожилых жителей Ульяновской области», - отметил Кононов. 

 

Мария Сидорова

Последние новости

Роспотребнадзор открыл для ульяновцев горячую линию по вакцинопрофилактике

В Управлении Роспотребнадзора по Ульяновской области горячая линия по вакцинопрофилактике будет работать с 22 по 30 апреля в рамках Всемирной недели иммунизации.

В майские праздники в учреждениях здравоохранения Ульяновской области будут организованы дежурства врачей

По поручению Губернатора Алексея Русских с 27 апреля по 10 мая лечебные учреждения перейдут на особый график оказания помощи населению.

Внесены изменения в статью 155 Жилищного кодекса

Федеральный закон принят Государственной Думой 10 апреля 2024 года и одобрен Советом Федерации 17 апреля 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *