08.02.2023

В библиотеках Ульяновска стартовала Неделя безопасного Рунета

До 14 февраля в городских библиотеках пройдёт более 70 мероприятий, на которых специалисты расскажут о безопасном использовании цифровых технологий.

До 14 февраля в городских библиотеках пройдёт более 70 мероприятий, на которых специалисты расскажут о безопасном использовании цифровых технологий.

Как не попасть на удочку аферистов и не перевести накопления мошенникам, расскажут на встрече с сотрудником Сбербанка «Безопасность банковских карт» 9 февраля в модельной центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова (ул. Кирова,40). Начало – в 14:00.

В этот же день библиотека №9 (ул. Артёма,7/59) приглашает на информационный час «Безопасный Интернет нужен детям с ранних лет». Юные читатели узнают о появлении первого компьютера и Интернета, побеседуют о пользе и вреде интернет-порталов и отгадают тематические загадки.

10 февраля в 15:00 библиотека №2 им. Н.Г. Зырина (ул. Карбышева,30) познакомит своих читателей с возможностями Национальной электронной библиотеки, фонд которой составляет более пяти миллионов документов.

Для представителей серебряного возраста 13 февраля в 13:00 в библиотеке №4 им. Е.А. Евтушенко (пр-т 50-летия ВЛКСМ,5) пройдет урок кибербезопасности «Пожилые люди в Интернете: страхи и реальность».

На квест «Безопасный интернет» приглашает модельная библиотека №17 «Содружество» (ул. Верхнеполевая,13). В ходе прохождения квеста ребята пройдут пять станций на логику и сообразительность, а после этого посмотрят ролик «Безопасный интернет детям».

Справки по телефону: 32-57-06.

Последние новости

Решетников описал сценарий развития экономики России на три года

Максим Решетников описал сценарий развития экономики на ближайшие три года.

Ульяновские онкологи  проводили на заслуженный отдых хирурга областного онкодиспансера  Бориса Камалова

  Хирург хирургического отделения абдоминальной онкологии онкодиспансера Борис Камалов посвятил профессии 50 лет.

В  Ульяновской области подвели итоги  конкурса «Лучший фармацевт»

Всероссийский конкурс профессионального мастерства с международным участием проходил в Ульяновске на базе фармацевтического колледжа с 23-25 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *