03.02.2023

Николай Дюльдин: «Хочу прожить 100 лет, чтобы сбылись все мечты»

Сегодня отмечает 65-летие генеральный директор ООО «Тереньгульский маслодельный завод» Николай Евгеньевич Дюльдин.


Сегодня отмечает 65-летие генеральный директор ООО «Тереньгульский маслодельный завод» Николай Евгеньевич Дюльдин. Известным в Ульяновской области предприятием он руководит уже полтора десятка лет, а до этого служил Родине и трудился строителем. О самых запоминающихся моментах жизни юбиляр рассказал в интервью ulpravda.ru.

 

«Самое важное и сложное в работе директора – удержать предприятие на плаву, - признался нам Николай Евгеньевич. – Я вот 16-й год руковожу маслодельным комбинатом и из года в год решаю эту непростую задачу».

 

По словам гендиректора, каждый год есть трудности и успехи в работе.

 

«Вспомним, к примеру, ситуацию на заводе в мои первые годы директорства – тогда все наше оборудование для производства молока и кисломолочной продукции, работало на угле, - откровенничает руководитель. - Это был серьезный минус. Ведь качество угля не всегда было нормальное, а плохое качество отрицательно сказывалось на работе оборудования, а  следовательно, и на производстве. Недостаточно высокая температура нарушала технологию приготовления молочных продуктов, в результате уменьшался их срок годности, ухудшалось качество продукции».

 

Сейчас об использовании угля в ООО «Тереньгульский маслодельный завод» уже позабыли – все оборудование работает на газе.

 

«Никаких проблем с достижением нужной температуры  при приготовлении продукции теперь нет, –  признается Николай Дюльдин. – Но сейчас есть другая трудность – сбыт продукции. На рынке молочной продукции сейчас большая конкуренция. Мы реализуем молоко и кисломолочную продукцию по Ульяновской и Самарской областям. Дальше расширить конкуренцию пока не получается».

 

Генеральный директор ООО «Тереньгульский маслодельный завод» вспоминает, что пришел на предприятие простым инженером.

 

«Специальность «Инженер по эксплуатации автотранспортной техники» я получил в Ульяновском танковом училище, - рассказал нам юбиляр. – Но более 30 лет мой диплом инженера пылился в домашнем шкафу, так как я нашел себя в других профессиях».

 

Сначала Дюльдин два десятка лет служил Родине.

 

«Как выпускник Ульяновского танкового училища, я стал профессиональным военным и 20 лет служил Родине в Ростовской области и в Забайкалье, - вспоминает Николай Евгеньевич. – Это был очень насыщенный период моей жизни: служилось мне весело, красиво и интересно. Не могу вспомнить за это время ни одного повода для уныния».

 

Но когда наступили 90-е годы, страна под названием Советский Союз распалась, а в жизни Дюльдина наступило время перемен.

 

«Профессия военного стала практически не востребована в те годы, я уволился из рядов Вооруженных Сил, дослужившись до звания «Майор», –  вспоминает сегодняшний юбиляр. – Следующие 14 лет жизни жил, как говорится, на вольных хлебах. Вернулся в родной Тереньгульский район, построил дом, занялся его благоустройством. Периодами работал, там, где можно было заработать деньги для своей семьи. 17 лет назад пришел трудиться на Тереньгульский маслодельный завод, а спустя год возглавил это предприятие».

 

Тереньгульский маслодельный завод под руководством Дюльдина превратился в одно из самых успешных предприятий молочной промышленности Ульяновской области. Николай Евгеньевич организовал и провел реконструкцию и техническое перевооружение завода. Сейчас на предприятии большое внимание уделяется качеству выпускаемой продукции.

В свои 65 лет юбиляр продолжает трудиться и пока не собирается на заслуженный отдых.

 

«Я чувствую, что есть силы работать, - признается наш собеседник. – К тому же в жизни я еще не все осуществил, о чем мечтал. Но время до 100-летнего юбилея еще есть».

 

Сегодняшний именинник признается, что день рождения отметит дважды.

 

«С утра устроим небольшой праздник на работе – у нас на предприятии принято поздравлять сотрудников с днем рождения, - рассказал Николай Евгеньевич. – А вечером соберемся дома всей семьей. Мы с супругой вырастили красавицу дочь, она подарила нам внука и внучку. Вот всей этой компанией и соберемся на мой юбилей».

 

- Поздравляем с днем рождения, Николай Евгеньевич! Желаем здоровья и долголетия! Ведь до векового юбилея еще жить и жить.

 

 

Андрей Корчагин

Последние новости

Бесплатно и с удовольствием. Чему и где учатся ульяновские дети

Ульяновская область - участник национального проекта «Образование». За пять лет его реализации – с 2019 года - в регионе открыто свыше 23 тысяч мест дополнительного образования для детей.

Почти 6 миллионов рублей - на возмещение части затрат трех кооперативов Ульяновской области

В 2023 году размер субсидий, направленных в три сельскохозяйственных потребительских кооператива овощеводческого  и ягодоводческого направлений - СПССК «Перспектива»,  СРПК «Сады Елизаветы»,

Губернатор Алексей Русских: «Мы будем добиваться увеличения федеральной поддержки на развитие сельского хозяйства»

Достижения агропромышленного сектора региона за 2023 год и основные направления работы на перспективу озвучены главой Ульяновской области в ходе ежегодного отчёта о результатах деятельности 24 апреля.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *