31.05.2023

В Ульяновской области определили команду-победителя регионального этапа конкурса этапа «Зарница Поволжья»

Состязание проходило с 26 по 30 мая на базах Межвидового регионального учебного центра войск связи и Детского оздоровительно-образовательного центра Юность.

Состязание проходило с 26 по 30 мая на базах Межвидового регионального учебного центра войск связи и Детского оздоровительно-образовательного центра Юность.

«Военно-спортивная игра «Зарница» имеет долгую и богатую историю. Это очень важный и значимый проект, который нацелен на воспитание патриотизма и командного духа у подрастающего поколения. В этом году участниками регионального этапа соревнований стали 7 команд, занявших первые места в зональном этапе. Победители регионального уровня представят Ульяновскую область на окружном этапе конкурса, который состоится в сентябре в Оренбурге. Отмечу, что в школьном этапе приняли участие более 10 тысяч обучающихся из 228 общеобразовательных организаций всех 24 муниципальных образований региона», - рассказала Министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семенова.

Участниками региональных испытаний стали школьники от 12 до 16 лет. В состав каждой из команд вошли 14 человек: 10 юношей и 4 девушки. Ребятам предстояло пройти ряд испытаний, среди которых строевая подготовка, Равнение на Знамёна, преодоление полосы препятствий, разборка-сборка автомата, силовая гимнастика, военно-историческая викторина и многие другие программы.

После подведения итогов, были определены призеры и победители соревнований. Второе и третье место соответственно заняли команды Ульяновского лицея №16 при УлГТУ им. Ю.Ю. Медведкова «Патриот» и Ульяновской школы №47 им. И. Я. Яковлева «Пламя». Победителем регионального этапа «Зарница-2023» стала команда школы №2 рабочего поселка Новая Майна Мелекесского района «Пламя России». По словам одного из руководителей команды-победителя Любови Солдатовой, высокому достижению предшествовала долгая и кропотливая подготовка.

«Тренировочный процесс шел весь учебный год. Совместно с Виктором Валентиновичем Чертопятовым, мы вели поэтапную подготовку по всем необходимым программам. Наша команда уже ранее участвовала в соревнованиях различного уровня и показывала достойные результаты. Этот опыт, безусловно, помог нам приблизиться к победе. Каждый из ребят внес свой вклад в общее дело, и мы очень ими гордимся. Теперь нам предстоит большая работа по подготовке к окружному этапу. Тренировки уже стартовали. Будем делать упор на плавание и прохождение полосы препятствий», - поделилась учитель физической культуры школы №2 рабочего поселка Новая Майна Мелекесского района Любовь Солдатова.

Напомним, военно-спортивная игра «Зарница Поволжья» с 2014 года реализуется под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, является одним из самых массовых социально значимых проектов ПФО.

Последние новости

В Ульяновской области почтили память жертв радиационных аварий и катастроф

26 апреля состоялось традиционное траурное шествие и возложение цветов к памятнику «Колокол Чернобыля звучит в наших сердцах», в которых принял участие Губернатор Алексей Русских.

В Управлении Минюста России по Ульяновской области на заседании Координационного совета обсудили вопросы комплексного развития системы бесплатной юридической помощи и господдержки

25.04.2024 под председательством и.о. начальника Управления Минюста России по Ульяновской области О.В.Пименовой состоялось заседание Координационного совета при Управлении по вопросу:

Осуждена за взятку и служебный подлог при исполнении приговора

26 апреля 2024 г. в Димитровградском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении сотрудницы МКУ «Городские дороги».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *