28.02.2023

История успеха молодого педагога из Старомайнского района Алёны Бекмирзоевой

Выпускница Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.

Выпускница Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова 2020 года Алёна Бекмирзоева сразу после окончания вуза уехала в Старомайнский район, чтобы прививать детям любовь к математике в Старомайнской средней школе №1.

А уже феврале 2023 года Алёна Викторовна вошла в число призеров регионального этап всероссийского конкурса «Воспитать человека» в номинации «Лучший классный руководитель», заняв третье место.

По словам молодого педагога, конкурс дал мощнейший толчок для дальнейшего развития и зарядил энергией, что важно в работе с детьми. «Было сложно. Было волнительно. Но, участвуя в этом конкурсе, я поняла, что главное – любовь и уважение детей, которых мы воспитываем», - отмечает Алёна Викторовна.

Учитель, безусловно, является еще и воспитателем для своих подопечных, поэтому представленные на конкурсе инновационные наработки в сфере воспитания гармоничной личности важны для практической деятельности участников.

В Год педагога и наставника нельзя не отметить особый вклад коллег – наставников начинающего педагога. Среди них – Людмила Фомичева, руководитель школьного методического объединения классных руководителей и заместитель директора по воспитательной работе Старомайнской средней школы № 1.

«Я очень рада, что, поддерживая нашего молодого специалиста, смогла увидеть конкурс «Воспитать человека» изнутри. Три дня различных испытаний, знакомство с коллегами из других школ нашей области, советы членов жюри помогли нам получить колоссальный опыт в работе с подрастающим поколением. Отрадно, что Алёна Викторовна смогла продемонстрировать свои навыки работы классного руководителя и стала призером данного конкурса. Я верю, что в дальнейшем ее ждет успех и в других профессиональных испытаниях», - поделилась впечатлениями Людмила Александровна.

Напомним, что церемония награждения конкурсантов состоялась 17 февраля в рамках Года педагога и наставника, объявленного президентом РФ Владимиром Путиным. Победителем регионального этапа конкурса «Воспитать человека» стала Наталья Барышева, учитель русского языка и литературы средней школы Сенгилея имени Героя Советского Союза Н. Н. Вербина. Обладателем второго места стал Михаил Иванов, учитель ОБЖ инзенской школы № 3 им. Д. П. Ознобишина. Все участники были отмечены дипломами и денежными поощрениями.

Последние новости

В Ульяновском районе показали волшебную страну сказок

«Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок», - так сказал великий русский поэт А. С. Пушкин, и его слова более чем правдивы.

Андрей Седов направил на согласование проект закона Ульяновской области

Председатель ульяновского регионального отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – За Правду Андрей Седов направил на согласование проект закона Ульяновской области "О мерах социальной поддержки лиц,

Организация квиза

26 апреля в Ульяновском многопрофильном техникуме прошло захватывающее мероприятие, организованное Молодёжью СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *