18.03.2023

В ульяновской библиотеке № 4 студенты из Индии узнали об обычаях народов Поволжья

Индийские студенты из УлГУ продолжают знакомиться с Ульяновском и многообразием поволжских народов.

Индийские студенты из УлГУ продолжают знакомиться с Ульяновском и многообразием поволжских народов. Насыщенная программа стала результатом совместной работы администрации города и дирекции программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО» по социальной адаптации иностранных студентов. 12 марта студенты посетили праздник «Многоцветье народных культур» и ощутили гостеприимство Ульяновска. Мероприятие прошло в городской библиотеке № 4 имени Е.А. Евтушенко.

Гостям рассказали об обычаях и развлечениях народов Поволжья. Ребята поиграли в игру «Клубок» и зарядились позитивным настроением. Красоту национальной музыки и костюмов показали творческий коллектив города «Ахах» и представители городских библиотек. С самобытностью народов Поволжья познакомились на мастер-классах — с интересом создали куклу-оберег и нарисовали поволжские узоры на посуде, отметив сходство российской и индийской культур. Для иностранных ребят день стал хорошим опытом погружения в российскую культуру и традиции.

— Нам очень понравился праздник, мы узнали много нового и получили удовольствие. Очень благодарны за приглашение и ждем с нетерпением следующих встреч, — поделились студенты.

фото: «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО»

Последние новости

Роспотребнадзор открыл для ульяновцев горячую линию по вакцинопрофилактике

В Управлении Роспотребнадзора по Ульяновской области горячая линия по вакцинопрофилактике будет работать с 22 по 30 апреля в рамках Всемирной недели иммунизации.

В майские праздники в учреждениях здравоохранения Ульяновской области будут организованы дежурства врачей

По поручению Губернатора Алексея Русских с 27 апреля по 10 мая лечебные учреждения перейдут на особый график оказания помощи населению.

Внесены изменения в статью 155 Жилищного кодекса

Федеральный закон принят Государственной Думой 10 апреля 2024 года и одобрен Советом Федерации 17 апреля 2024 года.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *