24.12.2023

В Ульяновских Дворцах культуры стартовали новогодние представления для детей

Увидеть их можно до 8 января Анна МАКАРОВА Фото: Управление культуры В Ульяновске дан старт детским новогодним елкам во Дворце культуры «Руслан», ККК «Современник» и ДК «Строитель».

Увидеть их можно до 8 января Анна МАКАРОВА

Фото: Управление культуры

В Ульяновске дан старт детским новогодним елкам во Дворце культуры «Руслан», ККК «Современник» и ДК «Строитель».

Как рассказали в управлении культуры, 23 декабря в ККК «Современник» состоялась яркая премьера кинотеатральной сказки «Новогодние приключения для самых смелых» от творческой команды Централизованной клубной системы. Это новая, история любимых героев: Кикиморы, Бабы-Яги, её внучки Ёжки и, конечно же, Кощея Бессмертного. Новогодние представления здесь продлятся до 8 января.

Фото: Управление культуры

Днем ранее ДК «Строитель» представил своему зрителю историю про Царевну Лягушку о любви, чудесах и красоте, подготовленная народным коллективом ансамблем танца «Мозаика». Второй спектакль, который покажут здесь в праздники, — «Снегурочка в стране чудес». Юные ульяновцы встретятся с Белым кроликом, Чеширским котом, Весёлым шляпником, Красной Королевой и многими другими героями сказки «Алиса в стране чудес». Этот спектакль представит народный коллектив театра малых форм «Фрагмент». Увидеть представления в ДК «Строитель» можно до 6 января.

Фото: Управление культуры

ДК «Руслан» тоже два варианта новогодних елок. Для детей постарше в большом зале проходит новогодний «космический» шоу-спектакль «Лилит и тайна северной звезды» с участием творческих коллективов ДК «Руслан» и Заволжского района. А для малышей — представление с интерактивом у елки «Новогоднее путешествие с друзьями». Спектакли в ДК «Руслан» продлятся до 4 января.

Подробнее о том, куда сходить с детьми в праздники, «КП – Ульяновск» рассказывает здесь . Кроме того, мы собираем в одну рубрику все, что касается Нового года – читайте здесь , какая будет погода, что приготовить на стол и какие мероприятия пройдут в ночь с 31 декабря на 1 января.

Последние новости

Бесплатно и с удовольствием. Чему и где учатся ульяновские дети

Ульяновская область - участник национального проекта «Образование». За пять лет его реализации – с 2019 года - в регионе открыто свыше 23 тысяч мест дополнительного образования для детей.

Почти 6 миллионов рублей - на возмещение части затрат трех кооперативов Ульяновской области

В 2023 году размер субсидий, направленных в три сельскохозяйственных потребительских кооператива овощеводческого  и ягодоводческого направлений - СПССК «Перспектива»,  СРПК «Сады Елизаветы»,

Губернатор Алексей Русских: «Мы будем добиваться увеличения федеральной поддержки на развитие сельского хозяйства»

Достижения агропромышленного сектора региона за 2023 год и основные направления работы на перспективу озвучены главой Ульяновской области в ходе ежегодного отчёта о результатах деятельности 24 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *