02.11.2023

Ульяновские коллективы поборются за победу в окружном фестивале «Театральное Приволжье»

Стартовал прием заявок от детских и молодёжных коллективов на участие в юбилейном, V окружном фестивале «Театральное Приволжье».

Стартовал прием заявок от детских и молодёжных коллективов на участие в юбилейном, V окружном фестивале «Театральное Приволжье».

Лучшие два ульяновских коллектива будут представлять регион на окружном этапе. Всего в финал проекта выйдут 28 спектаклей – по одному от молодежных и детских театральных коллективов всех 14 субъектов ПФО. Победителей и лауреатов определят в нескольких номинациях: «Лучший молодёжный спектакль», «Лучший детский спектакль», «Лучшая режиссерская работа», «Лучшее музыкальное оформление», «Лучшее художественное оформление», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль».

Конкурс, напомним, проводится под патронатом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. В прошлом сезоне он объединил более восьми тысяч участников и 200 тысяч зрителей.

Региональный этап фестиваля состоит из просмотра экспертами видеоверсий спектаклей, а также итогового очного просмотра лучших работ на сцене ульяновского Дворца творчества детей и молодёжи.

Подать заявку и предоставить видеоверсию спектакля детского коллектива можно до 15 ноября по адресу электронной почты:  [email protected]  (Дворец творчества детей и молодёжи) с пометкой в теме «Театральное Приволжье». Задать интересующие вопросы можно по телефону (8422) 58-98-57.

Последние новости

Студенты УлГТУ познакомят школьников с сити-фермерством

По всероссийскому проекту «Твой Ход» студенты политехнического университета запустили в Ульяновске собственный проект под названием «UniverCITY-ferm».

В Ульяновском районе устроили интеллектуальное соревнование двух поколений

В Год семьи и 225-летия со дня рождения А. С. Пушкина сотрудники Центральной районной библиотеки пригласили активные семьи для того, чтобы отметить ряд событий.

В лесах Ульяновской области вводится особый противопожарный режим

Он будет действовать с 29 апреля по 12 мая и предполагает некоторые ограничения.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *