30.04.2022

Ульяновцев зовут поучаствовать в игре по военной истории «IQ-ПФО: Великая Победа»

Тег audio не поддерживается вашим браузером. 5 мая, в преддверии Дня Победы, в Приволжском федеральном округе состоится традиционная игра «Что?

Тег audio не поддерживается вашим браузером.

5 мая, в преддверии Дня Победы, в Приволжском федеральном округе состоится традиционная игра «Что? Где? Когда?».

Она проводится для трёх категорий участников: студенты вузов и учреждений СПО, школьники (7-11 классы) и взрослые. Участие в игре могут принять все желающие (в том числе и из Ульяновской области).

Соревнование включает 24 вопроса «Что? Где? Когда?» (два тура по 12 вопросов) по темам, связанным с историей Великой Отечественной войны. Знатокам необходимо продемонстрировать знание обстоятельств сражений, биографии полководцев, истории подвигов и наград, а также фильмов и песен о войне.

Регистрация команд ведётся до 13:00 4 мая. Инструкция по созданию аккаунта и регистрации размещена на сайте .  Указывается зачёт по возрастной группе, регион, населённый пункт, учебное учреждение, которое представляет команда (кроме группы взрослых).

Команды, ставшие победителями и призёрами во всех трех зачётах, награждаются дипломами и поощрительными призами. Лучшая студенческая команда получит право участия в финале окружной интеллектуальной олимпиады ПФО среди студентов в 2022 году.

Алексей Михайлов

Последние новости

Бесплатно и с удовольствием. Чему и где учатся ульяновские дети

Ульяновская область - участник национального проекта «Образование». За пять лет его реализации – с 2019 года - в регионе открыто свыше 23 тысяч мест дополнительного образования для детей.

Почти 6 миллионов рублей - на возмещение части затрат трех кооперативов Ульяновской области

В 2023 году размер субсидий, направленных в три сельскохозяйственных потребительских кооператива овощеводческого  и ягодоводческого направлений - СПССК «Перспектива»,  СРПК «Сады Елизаветы»,

Губернатор Алексей Русских: «Мы будем добиваться увеличения федеральной поддержки на развитие сельского хозяйства»

Достижения агропромышленного сектора региона за 2023 год и основные направления работы на перспективу озвучены главой Ульяновской области в ходе ежегодного отчёта о результатах деятельности 24 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *