23.10.2023

«Мюзикл-шоу», «Золушка» и «Лебединое озеро». Проводим выходные с музыкой и танцами!

Сказочные выходные ожидают городских любителей классической музыки и танцев.

Сказочные выходные ожидают городских любителей классической музыки и танцев. Например, 28 октября со сцены ДДН «Губернаторский» прозвучат отрывки легендарных мюзиклов в исполнении звездных гостей. А 29 октября Ульяновск посетит московская труппа «Классический национальный русский балет». Под руководством опытного балетмейстера, обладателя множества профессиональных наград Александра Бутримовича во Дворце дружбы народов артисты покажут ульяновцам «Золушку» и «Лебединое озеро».

Совершить путешествие в мир мюзиклов ульяновцы смогут в субботу, 28 числа. В 19:00 на сцене ДДН «Губернаторский» выступят известные звезды легендарных мюзиклов и театральных программ, такие как Светлана Светикова, Эд Шульжевский, Александр Постоленко, Пётр Маркин, Вячеслав Гнедак и другие.

Все они знакомы зрителям по мюзиклам «Нотр Дам де Пари», «Ромео и Джульетта», «Кабаре», «Три мушкетера», «Монте Кристо», «Маммамия», «Метро» и многим другим. В программе «Мюзикл-шоу» они представят зрителям обширное наследие мирового музыкального театра, исполнив любимые и легендарные арии, такие как Belle», «Короли ночной Вероны» и другие.

Посетителей мероприятия ожидает яркая, динамичная, костюмированная театрализованная программа, в которой не просто звучат арии из знаменитых мюзиклов, а будут показаны отрывки из спектаклей, связанные между собой конферансом. В первом отделении слушатели услышат историю «Нотр Дам де Пари», а во втором — романтическую историю любви Ромео и Джульетты. Со сцены будет звучать исключительно живое исполнение!

Стать участниками события смогут зрители старше шести лет.

Начнется сказочный выходной с показа в 14:00 известного на весь мир балета в двух действиях «Золушка». Впервые мир увидел этот спектакль в ноябре 1945 года на сцене Большого театра. Тогда в главной роли танцевала знаменитая Галина Уланова, для которой российский и советский композитор Сергей Прокофьев и написал произведение.

В воскресенье Золушку сыграет Прима-балерина Екатерина Разговорова. Вместе с ней на сцену выйдет успешная московская трупа классического танца, в которую вошли лучшие представители балетных школ страны: от талантливых молодых артистов до заслуженных мастеров балета. В ее основной состав вошли выпускники Московской академии хореографии, Академии русского балета имени А.Я. Вагановой, расположенной в Санкт-Петербурге, и других известных учреждений.

Посетители балета увидят сказочный мир, грациозные танцы артистов под потрясающую музыку известно композитора. Как и в литературном источнике, сюжет сказки-балета начнется в доме Мачехи и последует по классическому произведению. Зрители увидят и фею, и бал, и потерю знаменитой хрустальной туфельки, с помощью которой принц будет искать понравившуюся ему незнакомку.

Посмотреть прекрасное произведение смогут и взрослые, и дети любого возраста (о+).

Ну а воскресный вечер ульяновцев скрасит один из самых известных балетов мира — классическое произведение «Лебединое озеро». Начало — в 18:00.

Совместить в единое целое тему любви и измены, волнующую людей во все времена, а также музыку и танцы в одно легендарное произведение смог известный русский композитор Петр Чайковский. Именно он поведал миру в своем прочтении старинную немецкую легенду о любви принца Зигфрида и прекрасной девушки-лебедя Одетты, заколдованной коварным волшебником Ротбартом и его дочерью Одилии.

Это творение взволновало весь мир. Только на сцене Большого театра балет «Лебединое озеро» показали более тысячи раз. Сегодня это произведение имеет множество редакций, при этом не найдется даже двух одинаковых театральных партитур, в каждом прочтении зритель найдет что-то новое.

Свое видение постановки представит и Классический национальный русский балет. Хореография в исполнении профессиональных артистов не оставит никого равнодушным. Главные роли исполнят Прима-балерина Ксения Пухловская и Александр Бутримович.

Мария Лисовенко
Фото: ulcult.ru

Последние новости

Студенты УлГТУ познакомят школьников с сити-фермерством

По всероссийскому проекту «Твой Ход» студенты политехнического университета запустили в Ульяновске собственный проект под названием «UniverCITY-ferm».

В Ульяновском районе устроили интеллектуальное соревнование двух поколений

В Год семьи и 225-летия со дня рождения А. С. Пушкина сотрудники Центральной районной библиотеки пригласили активные семьи для того, чтобы отметить ряд событий.

В лесах Ульяновской области вводится особый противопожарный режим

Он будет действовать с 29 апреля по 12 мая и предполагает некоторые ограничения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *