24.11.2022

Итоги социологических опросов

В управлении по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Ульяновской о

В Ульяновской области укрепились межнациональные отношения: в регионе подвели итоги социологических опросов

В управлении по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Ульяновской области на совещании под председательством Сергея Паховского обсудили результаты мониторинга ключевых показателей межнациональных и межконфессиональных отношений в регионе за 2022 год.

Ситуация в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений на территории региона спокойная и стабильная. Публичных конфликтов на национальной и религиозной основе в 2021-2022 гг. не зафиксировано.

Большинство жителей региона в текущем году оценили отношения между людьми различных национальностей как нормальные и доброжелательные (83,8%; в октябре 2021 г. – 79,2%). Отношения между людьми различных вероисповеданий доброжелательными признали 84,3% респондентов (в октябре 2021 г. – 82,3%). Напряжённость в отношениях между представителями различных национальностей отметили лишь 7,2% опрошенных (в октябре 2021 г. – 7,5%), между представителями различных вероисповеданий – 4,8% (в октябре 2021 г. – 3,7%).

Последние новости

«Партийный десант»: Единая Россия провела мониторинг объектов городской среды

Единороссы осмотрели дворовые территорий в Засвияжском районе Заместитель председателя Законодательного Собрания Ульяновской области Сергей Моргачев и первый заместитель руководителя регионального исполкома партии Мак

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Ульяновской области

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

В Ульяновской области продолжается оказание мер поддержки промышленным предприятиям

18 апреля на заседании экспертного совета регионального Фонда развития промышленности согласованы заявки на 12 млн рублей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *