27.01.2023

Заявите о своем праве на льготы и вычеты по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам

Налоговым законодательством федерального, регионального и местного уровня для физических лиц предусмотрены налоговые льготы (налоговые вычеты) по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам.

Налоговым законодательством федерального, регионального и местного уровня для физических лиц предусмотрены налоговые льготы (налоговые вычеты) по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам.
Налоговые льготы (налоговые вычеты) предоставляются физическим лицам следующим образом: - на основании информации, полученной из органов, организаций, уполномоченных должностных лиц по системе межведомственного электронного взаимодействия; - на основании заявления о предоставлении налоговой льготы.
Вместе с заявлением налогоплательщик вправе представить документы, подтверждающие право на налоговую льготу.
Заявление о предоставлении налоговой льготы может быть подано следующими способами: - лично налогоплательщиком или его законным представителем на основании нотариальной доверенности в территориальный налоговый орган по своему месту жительства или месту пребывания; - почтовым отправлением; - в электронной форме через интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»; - в многофункциональный центр предоставления государственных услуг (МФЦ).
С информацией о налоговых льготах, действующих на всей территории России, а также отдельных регионах и муниципальных образованиях можно ознакомиться с помощью электронного сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Последние новости

«Единая Россия» организовала поход в кино для детей из Белгородской области

Благотворительный показ фильма «Летучий корабль» организовал депутат Госдумы Владислав Третьяк В рамках визита в Ульяновскую область парламентарий встретился с детьми из Белгорода,

Бюджет для граждан.

Источник: https://vk.com/wall710358845_934 Приглашаем принять участие в ежегодном областном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан.

Ульяновские аграрии проводят подкормку озимых культур и боронование при подготовке к севу

Ход весенних полевых работ и готовность аграриев к посевной обсудили на тематическом штабе под руководством губернатора Ульяновской области Алексея Русских 17 апреля.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *