03.06.2023

В Китае ждут ульяновский рапс и продолжения сотрудничества

На прошлой неделе ульяновская делегация участвовала в пятом российско-китайском форуме в Шанхае, где представители региона отработали на трех тематических площадках.


На прошлой неделе ульяновская делегация участвовала в пятом российско-китайском форуме в Шанхае, где представители региона отработали на трех тематических площадках. 

«Переговоры в сфере автомобилестроения, производства беспилотников и станкостроения прошли успешно, - заверил министр экономического развития и промышленности Николай Зонтов. - Китайские фирмы готовы развивать промышленное производство в нашем регионе».

Так, достигнута договоренность о создании в портовой особой экономической зоне «Ульяновск» центра оптовой торговли тяжелой техникой. Окончательно соглашение планируют подписать в рамках екатеринбургского «Иннопрома-2023» в начале июля. Кроме того, прорабатывается проект создания центра оптовой торговли и доработки грузовиков-тягачей - также в ПОЭЗ.

Продолжат развивать и прямые контейнерные перевозки между Ульяновской областью и Китаем. Стороны готовы организовывать по четыре состава в месяц по маршруту Чэнду - Ульяновск, разве что КНР заявила о необходимости обратной загрузки составов, в основном сельскохозяйственной продукцией. Речь идет о рапсовом масле, причем после увеличения посевных площадей культуры в области китайцы готовы даже построить завод по ее переработке.

Народная газета

Последние новости

Специалист Городской больницы №3 Наталья Ахмад рассказала о вреде психоактивных веществ на организм человека

С 25 по 31 марта в регионе проходит тематическая неделя отказа от зависимостей.

Для ульяновского онкодиспансера закупят новое оборудование на 42 млн рублей

За последние два года смертность населения в Ульяновской области от злокачественных новообразований сократилась на 4%.

О проведении дня бесплатной юридической помощи

Место нахождения консультационного пункта: помещение юридической службы больницы, расположенное по адресу:  г. Ульяновск, пос.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *