26.11.2022

Ульяновские депутаты одобрили в первом чтении проект бюджета на 2023 год

Народные избранники поддержали главный финансовый документ, сообщает гордума.

Народные избранники поддержали главный финансовый документ, сообщает гордума. Первое чтение состоялось вчера, 25 ноября, а второе назначено на 7 декабря. Напомним, что доходная часть составляет 19,2 млрд руб., что на 37,1 % выше уровня текущего года. Рост налоговых и неналоговых доходов прогнозируется на 21,4 % и определён в объёме 7,1 млрд руб. Все значимые доходные источники запланированы с ростом.

— Несмотря на рост доходов и расходов более чем на 37 %, бюджет можно назвать сложным. Рост собственных доходов будет направлен в первую очередь на обновление специализированной техники, модернизацию уличного освещения, увеличение объёма по потребности исполнения решений судов. Также мы настояли на увеличении расходов, связанных с социальной поддержкой населения – это поддержка семей, участников СВО, питание в школах и другие направления. В целом бюджет будет носить социальный характер, что стало возможным благодаря системной поддержке губернатора Алексея Русских и правительства Ульяновской области, — комментирует председатель городской думы Илья Ножечкин.

Недавно проект бюджета также поддержала общественность на публичных слушаниях.

фото: ulduma

Последние новости

Минфин готовит особые условия для льготной семейной ипотеки в малых городах

Власти готовят условия по льготной семейной ипотеке для малых городов, рассказал «Известиям» замминистра финансов Иван Чебесков.

Будь здоров! 325 выпуск. Тело и душа

Телеканал Репортер73 совместно с Медицинской Палатой Ульяновской области представляет новый выпуск программы «Будь здоров».

Спасатель по жизни. Почему Павел Фирсов стал врачом и как умудряется сидеть на двух стульях

Сегодня 45-й день рождения отмечает известный в Ульяновской области доктор, кандидат медицинских наук, врач-хирург высшей квалификационной категории Павел Фирсов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *